Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Республика Коми/Муниципальный район Корткеросский
19 марта 2024, вт 2024.03.19 07:24:04
12+

Звезда

Звезда

11242

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Вместо развития и перспектив – глухая остановка!

04.08.2021 18:18
Настоящим шоком для многих жителей района стало внезапное закрытие единственного в муниципалитете молочного завода. Еще большей неожиданностью и недоумением этот факт стал на фоне прошлогодней широкой рекламы о планах и перспективах развития предприятия: её модернизации, внедрении передовых технологий, повышении качества продукции и расширении ассортимента выпускаемой продукции.
07.12.2023

Свидание с будущей профессией

В ноябре в Корткеросе состоялось профориентационное мероприятие «Speed dating, или Быстрые свидания с профессией» для старшеклассников района, стоящих на пороге выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Это очень серьезный вопрос, к которому нужно подойти со всей ответственностью.
01.12.2023

Первый выпуск и присяга пожарных кадет

В Сторожевской школе состоялась торжественная линейка, посвящённая двум знаменательным событиям в жизни кадет: торжественной присяге и первому выпуску полицейских кадет.
24.11.2023

Нёбдинский соловей

Недавно в передаче телеканала «Юрган» «Ми танi сьылам» я увидела интересного молодого человека, который замечательно играл на балалайке и пел коми и русские песни. Это Василий Карельский — участник ансамблей «Сигудöк» и «Русь Печорская», учащийся Коми  республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва. Он — выходец из нашего района, села Нёбдино. Сегодня хотим с удовольствием рассказать об этом талантливом человеке на страницах газеты.
17.11.2023

От легенд к комиксам

Дипломом конкурса награждена библиотекарь отдела обслуживания Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева Анна Никифорова. Памятными подарками и благодарственными письмами отмечены участники клуба «Пушкин Art».
28.01.2022

Введен особый противопожарный режим

Постановлением администрации МО МР «Кортке­росский» от 21 января 2022 г. № 128 до особого распоряжения на территории района введен особый противопожарный режим. Об обстановке с пожарами и их последствиями нашей газете рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района Александр Носков.
09.12.2020

Как онлайн оформить ОСАГО

Электронный полис ОСАГО, юридическая сила которого равна бумажному варианту документа, становится все более популярным среди отечественных автомобилистов. С ним можно забыть об утомительных поездках в офисы страховщиков, навязывании дополнительных услуг, поиске наилучшего предложения. Самому оформить полис ОСАГО по интернету можно за считанные минуты, достаточно иметь под рукой базовый набор документов на авто и его владельца, банковскую карту для оплаты страховой премии и стабильное интернет-соединение.
06.06.2020

Параду Победы и маршу «Бессмертного полка» быть!

Парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня, заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.
26.12.2019

Законопроектная деятельность Росреестра

В рамках деятельности, направленной на совершенствование законодательства в сфере учета бесхозяйной недвижимости, Росреестром внесен в Правительство Российской Федерации законопроект, регулирующий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
21.11.2019

Читайте в пятничном выпуске газеты "Звезда"

- Готовимся к районной конференции "Коми войтыр";- День матери;- На свалку Корткероса вывозят мусор.
02.01.2019

Жители Республики Коми не будут платить дважды.

В некоторых муниципалитетах республики зафиксированы факты выставления так называемых двойных квитанций на оплату услуги по обращению с ТКО. Потребителям пришли квитанции за вывоз мусора от АО «Коми энергосбытовой компании» (официальный агент регионального оператора по обращению с ТКО) и от управляющих компаний, у которых не заключен договор с регоператором.
22.11.2018

В Коми более половины заявлений о получении услуг ПФР поступают через интернет

С начала года через портал госуслуг www.gosuslugi.ru и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru поступило 46713 заявлений. Это 57 % от общего числа принятых заявлений. Среди городов лидирует г. Сыктывкар (66,5% заявлений в электронном виде), среди сельских районов – Койгородский район (72 %).
22.11.2018

Читайте в пятничном выпуске газеты "Звезда"

- День матери;- Главы поселений обсудили насущные вопросы;- Проблемы жителей Намска.
21.11.2018

Обновлен сайт zvezdakomi.ru

На прошлой неделе была открыта новая версия нашего сайта zvezdakomi.ru
18.07.2018

Смена перевозчика на маршруте № 115

«Неужели на маршруте № 115 вновь поменялся перевозчик? Уж подозрительно старые автобусы начали ездить с Сыктывкара в Корткерос, были уже случаи, когда пассажирам пришлось ловить попутку из-за поломок автобуса» — сообщила в редакцию по телефону жительница Корткероса.
18.07.2018

Смена перевозчика на маршруте № 115

«Неужели на маршруте № 115 вновь поменялся перевозчик? Уж подозрительно старые автобусы начали ездить с Сыктывкара в Корткерос, были уже случаи, когда пассажирам пришлось ловить попутку из-за поломок автобуса» — сообщила в редакцию по телефону жительница Корткероса.
01.02.2018

Современные ЧИП-ы, а вода мутная

«На водоколонках поселка Уръёль установили ЧИП-ы, что, конечно, нас, жителей, очень радует. Но, к сожалению, в большинстве случаев вода из крана течет грязная и мутная. Звонили в Корткеросский филиал Коми тепловой компании, но проблема не решается. Как быть?», — спрашивает жительница поселка Уръёль.
29.11.2017

В почтовом отделении поселка Аджером сокращён режим работы

Население СП «Пезмог» обеспокоено тем, что в почтовом отделении поселка Аджером сократили режим работы, в виду этого жителям приходится за почтовыми услугами ездить в село Корткерос. Кроме того, население волнует вопрос о закрытии почтового отделения в поселке Аджером.
08.08.2014

Его стихия - физкультура и спорт

9 августа — День физкультурника. Это праздник педагогов-физкультурников, тренеров и всех тех, чья деятельность связана с физической культурой, спортом. Сегодняшний гость нашей газеты тоже относится к тем людям, кто связал свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения одной из важных дисциплин — физкультуре. Евгений Гилев — тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 с. Корткерос. Талантливый организатор и наставник, ведет активный образ жизни, целеустремленный и ответственный.
08.08.2014

Праздник под куполом неба

Второго августа десантники отметили 84-ую годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск. В нашей республике местом празднования Дня ВДВ седьмой год как является село Корткерос. Практически со всех уголков Коми 2 августа сюда съезжаются крылатые гвардейцы со своими семьями, чтобы в очередной раз встретиться со своими сослуживцами и отдохнуть на устроенном в их честь празднике. И благодаря большим стараниям устроителей-организаторов мероприятия, одной из главных является администрация района, праздник год от года набирает свои обороты: сохраняя традиции прошлых лет, привносит творческие, новаторские идеи, поражает большим количеством участников. Славный День ВДВ стал всеобщелюбимым, всенародным.
01.08.2014

Воспитание патриотизма через вахты памяти

В Калужской области проходила вахта памяти межрегионального историко-патриотического лагеря «Наследие-2014». Трехнедельную смену вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Корткеросской школы Дмитрием Панюковым там провели старшеклассники МОУ «СОШ» с. Корткерос Николай Панюков, Кирилл Елфимов, Виталий Бызов и с МОУ «СОШ» п. Усть-Локчим Александр Пунтус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.