Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 06.12.2013 г.

Бродячие собаки - под контроль руководства муниципалитета

Вячеслав Гайзер поручил всем муниципалитетам региона взять на контроль работу по отлову бродячих собак.

Глава Республики Коми прокомментировал сложившуюся в Воркуте ситуацию, где от укусов бездомных собак пострадали местные жители. Руководитель региона подчеркнул, что ограждение жителей города от подобного рода угроз — прямая обязанность руководства соответствующего муниципалитета: «Лично мне не понятно, как можно было допустить, чтобы на улицах Воркуты вольготно чувствовали себя агрессивные, фактически — дикие особи. Работа по отлову бродячих животных полностью лежит на плечах муниципальной власти. И задача глав — полностью очистить улицы от угрожающих жизни и здоровью жителей республики животных», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РК.

Имеются ли проблемы по бродячим собакам в Корткеросе? Нашей газете ответил глава СП «Корткерос» Евгений Мамонтов:

- Нами подписан договор со специализированным питомником, который находится в Сыктывкаре (в местечке Нижний Чов), поэтому мы имеем возможность при необходимости устроить собак в это учреждение.

Этой весной к нам обратились жители села с жалобой, что в их округе живет собака, представляющая опасность (злая, кидается на прохожих) людям. Мы сразу же обратились в питомник, специалисты которого вскоре увезли недоброго четвероногого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172