Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.04.2014 12:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2014 г.

Лучший инспектор

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.
Елена Александровна Попова
На Доске Почёта отделения полиции района размещены фотографии лучших сотрудников, удостоившихся этого почётного права значительными успехами в службе. Среди них фотопортрет Елены Александровны Поповой — майора, старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних.

Нелёгкий, но благородный труд, который требует большой, колоссальной ответственности, выполняет Елена Александровна. Она и ее коллеги осуществляют профилактику беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявляют лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность, а также проводят работу и с родителями, невыполняющими должным образом обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. По роду деятельности их можно назвать инспекторами-универсалами. Им, представителям закона, приходится быть и педагогами-воспитателями, и психологами.

 В работе Елене Александровне помогают педагогические знания, которые она получила обучаясь в педучилище № 1 Сыктывкара, впоследствии — практические навыки преподавания в начальных классах, а также накопленный опыт деятельности ведущим специалистом по охране прав детства в органах опеки и попечительства при Управлении образования района. Отличается высоким самообладанием, терпимостью, чуткостью, общительностью, умеет находить общий язык с детьми и убеждать.

 Наша героиня не привыкла жаловаться на трудности, потому что это не в ее характере. Умело справляется с любыми задачами и на работе, и дома. Семья для Елены Александровны — надежная опора. Муж и дети с пониманием относятся к жене и маме, а ведь часто бывает, что ее большая занятость на работе лишает их таких, на первый взгляд, обычных, но на самом деле дорогих минут общения и внимания. А то драгоценное время, когда мама дома, они проводят за прогулками на лыжах либо устраивают культпоход в кинозал.

 Как поведала нам Елена Александровна, самый большой подарок в ее жизни — это семья. Она для нее — радость и счастье. А если в семье лад, то и на работе — порядок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141