Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.11.2018 22:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми более половины заявлений о получении услуг ПФР поступают через интернет

С начала года через портал госуслуг www.gosuslugi.ru и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru поступило 46713 заявлений. Это 57 % от общего числа принятых заявлений. Среди городов лидирует г. Сыктывкар (66,5% заявлений в электронном виде), среди сельских районов – Койгородский район (72 %).

Напомним, на сегодняшний день почти все услуги Пенсионного фонда РФ доступны гражданам в электронном виде: подача заявлений о назначении пенсии, социальных выплат, способе их доставки, выборе способа получения соцпакета, о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами, а также предоставление информации о сформированных пенсионных правах (учтенный стаж и количество пенсионных баллов), о страховщике, который управляет пенсионными накоплениями, и другие сервисы.

Чтобы воспользоваться перечисленными услугами, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Содействие в регистрации в «Личном кабинете» можно получить в клиентских службах управлений ПФР в городах и районах.

Без регистрации в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны следующие сервисы: предварительная запись на прием, заказ справок/документов, поиск ближайшей клиентской службы и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151