Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    753
  • Самый ранний:
    23.05.2013
  • Самый поздний:
    23.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 753 объекта
23.06.2023

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ: БЕЛОМОШНЫЙ БОР БЛИЗ СЕЛА ДОДЗЬ БУДЕТ СОХРАНЁН!

Глава Республики Коми Владимир Уйба поддержал жителей сёл Корткерос, Додзь, посёлка Визябож и грибников г. Сыктывкара, выступивших против разработки песчаного карьера коммерческой структурой на территории беломошного бора на старой Додзьской дороге.
21.04.2023

По инициативе ученых в Республике Коми создадут рабочую группу по вопросу выбора площадки для строительства объекта обращения с ТКО

В ФИЦ Коми научного центра УрО РАН состоялось рабочая встреча, посвященная обсуждению вопроса о выборе площадки для строительства комплекса объектов обращения с ТКО – мусоросортировочного комплекса, полигона и участка компостирования.
14.04.2023

В Корткеросском районе обсудили, подходит ли площадка у Сторожевска для размещения мусоросортировочного комплекса

В Корткеросском районе прошли общественные обсуждения по выбору участков, на которых возможно строительство современных объектов по обращению с ТКО.
31.03.2023

В Общественной палате Республики Коми прошёл круглый стол по выбору площадки под строительство современных объектов по обращению с отходами

Обсудить потенциальные земельные участки, на которых возможно строительство современных объектов по обращению с ТКО, собрались представители органов власти, научного сообщества, природоохранной прокуратуры, регионального оператора Севера, а также общественники, неравнодушные к вопросам экологии, сообщает Минприроды Коми.
16.03.2023

Энергосбережение в сфере ЖКХ

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. В 2023 году он проходит под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
03.03.2023

Чистая энергия будущего

Международная Федерация потребительских организаций объявила тему Всемирного дня прав потребителей 2023 года — «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
27.01.2023

«Лучик света» для бездомных животных

Собаки и кошки – лучшие друзья человека. Пушистые и гладкошерстные четвероногие друзья сопровождали нас на протяжении многих веков, демонстрируя нам свои самые лучшие качества — беззаветную любовь, душевную теплоту и верность.
19.07.2022

Ради интересов граждан: Минприроды Коми внесло изменения в Положение о пользовании участками недр местного значения на территории Республики Коми

Изменения внесены по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба в целях соблюдения интересов местного населения при предоставлении права пользования недрами для добычи общераспространённых полезных ископаемых (ОПИ).
09.12.2021

В 2021 году Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл пройдет в декабре

Акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага — ценная и пригодная для переработки фракция.
07.12.2021

Основная причина выхода диких животных к людям – бесхозные собаки и собаки на привязи, свалки пищевых отходов

Традиционно с наступлением холодов вопросы появления диких животных в сёлах и деревнях, а также обеспечения безопасности граждан и их имущества становятся актуальными.
01.10.2021

Национальный парк приглашает к участию в экологической акции

12 октября в национальном парке «Койгородский» стартует региональная акция «Экологический урок «Путешествие в Таежные джунгли».
28.09.2021

Участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Управление Росреестра по Республике Коми с радостью поддержало Всероссийский субботник, организованный общественным движением «Зеленая Россия».