Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    99
  • Самый ранний:
    27.06.2013
  • Самый поздний:
    16.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 99 объектов
16.03.2023

Энергосбережение в сфере ЖКХ

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. В 2023 году он проходит под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
02.06.2022

С начала 2022 года материальной помощью на газификацию жилья воспользовались 105 жителей Коми

Размер этого вида государственной социальной помощи по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба увеличен до 75 тыс. рублей.
19.08.2021

Накипело! Без долгов должники

Оказывается, очень быстро можно стать должником, а доказать обратное трудно. Жители района, пенсионеры, жалуются, что получают завышенные суммы по оплате электроэнергии – до 18 тысяч и более. При этом, не успев разобраться, значит, не оплатив такие огромные для их кошелька суммы, не получают положенные компенсации. «Обидно, что оплачивая ежемесячно за электроэнергию и за мусор, можно лишиться компенсации», – пишут наши читатели.
21.05.2021

13 мая Комитет РК по тарифам установил экономически обоснованную цену на твердое топливо, реализуемое ООО «Гортоп», ИП Фалалеевым и ООО «РУСЬ»

В вопросе обеспечения твердым топливом (ТТ) есть две стороны: первая – потребители, жители Республики, которые хотят быть уверены в том, что по доступным ценам и в необходимом объеме смогут приобрести топливо; вторая – поставщики ТТ, которым требуется компенсировать часть затрат, связанных с его поставкой.
12.08.2020

Коми энергосбытовая компания информирует об изменении порядка начислений за общедомовые нужды

Изменения касаются многоквартирных домов (МКД) с непосредственной формой управления (без УК/ТСЖ).
12.04.2019

АО «Коми энергосбытовая компания» объявило старт акции «Весна – тают пени!»

Энергокомпания предлагает на выгодных условиях погасить накопившуюся задолженность в рамках стимулирующей акции «Весна — тают пени!»
03.10.2018

Открылся новый офис Коми энергосбытовой компании

Торжественное открытие нового офиса АО «Коми энергосбытовая компания» состоялось 28 сентября в здании «Сбербанка» в селе Корткерос по адресу Советская д. 188.
20.06.2018

Корткеросский РЭС - Перерывы в электроснабжении

Корткеросский район электрических сетей производственного отделения "Южные электические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" доводит до Вашего сведения о предстоящих перерывах в электроснабжении связанных с выполнением ремонтных работ в:
14.12.2017

Путин поручил правительству проработать модернизацию ТЭС

Президент РФ Владимир Путин по итогам ноябрьского совещания по развитию электроэнергетики поручил правительству проработать программу модернизации теплоэлектростанций (ТЭС) с учетом необходимости модернизации атомных станций (АЭС) и зеленой энергетики, говорится в перечне поручений на сайте Кремля.
12.12.2017

Молодежь поспорила, какому городу быть столицей Коми

Студенты Сыктывкарского госуниверситета им. П. Сорокина обсудили перспективы проведения в Коми референдума, поспорив о плюсах и минусах как сохранения столицы за Сыктывкаром, так и ее переноса в Ухту.
16.03.2017

Перспективы развития биоэнергетики

На круглом столе в Госсовете Республики Коми обсудили сегодняшнее состояние и перспективы развития биоэнергетики на ближайший период до 2020 года. В качестве примера были приведены г. Шенкурск Архангельской области, скандинавские страны, где биотопливо используется уже давно в качестве выработки не только тепловой, но и электрической энергии.