Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    104
  • Самый ранний:
    18.07.2013
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 104 объекта
27.03.2024

Республика Коми приняла участие в Дне данных

Сегодня на площадке башни «Восток» в Москве прошло мероприятие «День данных. Новая высота», посвященное новому национальному проекту по формированию экономики данных.
27.03.2024

Жители Республики Коми могут отследить статус оказания массовых социально значимых услуг онлайн

Онлайн-отслеживание статуса оказания услуг доступно гражданам в Едином личном кабинете на портале Госуслуг. В нем отображается информация о статусе и этапе рассмотрения заявления. Обновление происходит автоматически.
14.02.2024

На прямой линии с Солнцем: в Республике Коми возможны сезонные помехи телеприему

21 февраля в Республике Коми начинается солнечная интерференция — сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала. Кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны вплоть до 15 марта с 11:18 по 13:06 местного времени. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 5 минут в сутки.
07.02.2024

Готовь антенну летом

Специалисты филиала РТРС «РТПЦ Республики Коми» дают советы по исправлению типичных проблем, которые возникают у телезрителей зимой.
16.01.2024

Минцифры Республики Коми напоминает: не игнорируйте простые правила безопасности!

Несмотря на постоянные просьбы быть внимательными, жители нашего региона продолжают попадаться на уловки мошенников в интернете.
11.12.2023

У жителей Республики Коми есть возможность проверить свою цифровую грамотность

Минцифры Республики Коми приглашает на II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным. Проверить и повысить уровень своей цифровой грамотности в области безопасности персональных данных, разобрать типовые нарушения и угрозы, подстерегающие пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде, могут студенты, госслужащие, работники коммерческих организаций.
23.11.2023

Жители Республики Коми смогут узнать, как защититься от мошенников при «псевдо» розыгрышах

Всероссийский вебинар о защите от мошенников при «псевдо» розыгрышах состоится 24 ноября. Мероприятие организовано в рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам» на площадке соцсети «ВКонтакте». Проект был запущен при поддержке Правительства Москвы в 2022 году. Он рассказывает о том, как противостоять телефонному или онлайн-мошенничеству.
13.11.2023

Каждый четвёртый житель Коми использует соцсети для решения своих проблем

Жители Коми всё чаще используют для решения своих бытовых проблем соцсети. Это демонстрирует социология Центра управления регионом Республики Коми. 60% жителей знают о возможности получить ответ от органов власти, если написать в их официальные аккаунты, а 23% признали, что лично оставляли там жалобы или комментарии.
26.10.2023

На портале Госуслуг можно записаться к нотариусу

Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.
19.10.2023

Продолжается приём заявок на конкурс социальной рекламы «#КиберДружина»

Большинство людей в современной жизни пользуется интернетом: мы заказываем товары, оплачиваем счета, слушаем музыку и учимся онлайн.