Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    346
  • Самый ранний:
    24.06.2013
  • Самый поздний:
    08.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 346 объектов
08.04.2024

Стартует VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

Прием заявок будет открыт с 15 апреля по 30 мая на портале «Мои финансы». В конкурсе смогут принять участие проекты, реализованные в 2023 году.
16.02.2024

Родители воспитывали личным примером

Дорогие земляки! Корткеросская центральная библиотека им. М.Н. Лебедева и партнеры проекта – редакция районной газеты «Звезда», Служба Общественной приемной Главы Республики Коми по Корткеросскому району и Корткеросское землячество, продолжают работу над проектом «Сто имен».
26.11.2023

Отражен общий штурм Порт-Артура

26 ноября 1904 года русский гарнизон крепости Порт-Артур отразил четвёртый – общий – штурм. Под Порт-Артуром была перемолота японская армия.
30.08.2023

Первое сентября на «отлично»: РСХБ помогает родителям собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Россельхозбанк запускает специальные предложения, которые помогут родителям максимально подготовить детей к 1 сентября и приобрести все самое необходимое к школе.
28.08.2023

Медовый спас и РСХБ: за 2022 год в Коми мёда собрали в 1,8 раза больше, чем в 2021

Эксперты Россельхозбанка в рамках Медового Спаса провели исследование производства и потребления меда в России. По подсчетам аналитиков Центра отраслевой экспертизы, среднестатистический россиянин потребляет около 0,5 кг меда в год. Практически весь потребляемый мед производится внутри страны. Объем импорта составляет менее 1 % потребления.
28.06.2023

Кто может стать жертвой финансовой пирамиды

Нередко можно услышать мнение, что жертвами финансовых пирамид становятся финансово неграмотные люди. Однако это не так, даже грамотные люди могут попасться на хитрую уловку афериста. О том как не поддаться влиянию мошенников в интервью Сравни.ру рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.
21.12.2022

В Республике Коми с 2023 года запустят новые программы грантовой поддержки науки и технологий

С января 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Популяризация науки и технологий» в Республике Коми начнут работать новые программы грантовой поддержки авторов научно-популярных программ и организаторов мероприятий, которые популяризируют науку.
23.06.2022

Республика Коми успешно пользуется возможностью реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам

Высвобожденные средства регион направляет на новые инвестпроекты. Об этом Глава Республики Коми Владимир Уйба рассказал во время выступления с ежегодным докладом перед депутатами регионального Госсовета.
23.06.2022

В Коми за год создали четыре новых производства благодаря поддержке Фонда развития промышленности

Владимир Уйба рассказал об итогах работы регионального Правительства за 2021 год и планах на среднесрочную перспективу. В своём выступлении перед депутатами Госсовета республики глава Коми сообщил о мерах поддержки бизнеса в регионе.
26.05.2022

В Коми с начала 2022 года социальный контракт заключили более тысячи граждан с низкими доходами

Активными формами соцконтракта воспользовались 83 % участников программы. Напомним: социальный контракт – это инструмент государственной помощи, опираясь на который, малоимущий человек может повысить свои доходы и стать финансово независимым. Основная цель социального контракта – создание для малоимущих граждан таких условий, при которых они могут активно действовать, чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию, реализовать свой трудовой или деловой потенциал.
06.04.2022

Мошенники приспособили старые виды мошенничеств под новые экономические условия

Аферисты подстраиваются под текущую повестку дня и активно начали использовать социально-экономическую ситуацию в стране и мире для выманивания сбережений у населения. Вместе с экспертом Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина Ольга Дайнеко разберемся что надо знать, чтобы не попасть на удочку мошенника.
11.11.2021

Обеспечивают хлебом и булками Мординский куст

В рамках реализации проекта «Народный бюджет» в 2021 году завершён проект в сфере агропромышленного комплекса «Модернизация хлебопекарни в селе Мордино».