Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    59
  • Самый ранний:
    06.08.2019
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 59 объектов
19.03.2024

С помощью государства жители Коми газифицируют свои дома

На эти цели в регионе действуют два вида единовременной материальной помощи – за счет федерального софинансирования и республиканская. И в том, и в другом случае размер поддержки одинаков — до 100 тысяч рублей.
02.02.2024

Органы местного самоуправления Коми получили средства на реализацию народных инициатив

Муниципальным образованиям за участие в проекте «Народный бюджет» ежегодно выделяются гранты Главы Республики Коми. В общей сложности Правительство региона направит на эти цели 70 миллионов рублей.
18.01.2024

Президент России Владимир Путин продлил федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года

Об этом Президент России заявил на встрече с главами муниципальных образований регионов, сообщает ТАСС. «Программа (формирования комфортной городской среды) действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах – по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того – надо ее увеличить», – сказал глава государства.
11.01.2024

В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке

Центр "Мой бизнес" Коми приглашает начинающих предпринимателей на бесплатные консультации по запуску собственного бизнеса.
09.01.2024

За 2023 год в Коми благоустроено 123 объекта

Проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется на территории Республики Коми с 2017 года.
27.09.2023

Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» в партнёрстве с Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села».
18.09.2023

Как получить перерасчет за некачественные услуги по содержанию общего имущества

Руководитель Службы Республики Коми стройжилтехнадзора Ольга Микушева рассказала, как собственникам получить перерасчет платы за содержание общего имущества, если управляющая организация не выполняет свои обязанности или делает это некачественно.
25.08.2023

Спортивная семья – здоровое общество

Какую роль в вашей жизни играет спорт? У каждого свой ответ на этот вопрос. Для одних — это способ поддерживать физическую форму, для других — это возможность отключиться от рабочей рутины, а кто-то испытывает себя на прочность, преодолевая новые расстояния, покоряя новые вершины. Тренировки, поездки на соревнования занимают очень много времени. И как же уделять достаточное время семье? А для героев нашей сегодняшней публикации это не проблема, потому что спортом они занимаются всей семьей!
25.08.2023

Дух спорта и молодости

Движение — жизнь. Спорт — прекрасный способ улучшить свое здоровье, сделать тело красивым, а спортивные соревнования — прекрасный мотиватор для своего развития. Республика Коми — родина многих великих спортсменов, прославивших северный край: Раиса Сметанина, Николай Бажуков, Нелли Ферябникова, Василий Рочев, Сергей Капустин и многие другие.
18.08.2023

Бöръясны медмича нылöс

Субöтаö, моз 19 лунö, Кöрткерöсын лоö ыджыд спортивнöй гаж – «Том лов». Тайö медводдза фестивальсö сиасны Коми Республика котыртчöмсянь 102 во тырöмлы да Том йöзлöн волы. Гаж лунö мунас и районса коми нывъяс пöвстын «Райда-2023» конкурс. Ордйысьöмö пырöдчасны Шойнатыысь, Нёбдiнысь, Одыбысь да Важкуаысь вит ныв. На пиысь бöръясны куим вермысьöс. Налы вичмасны «Райда» (медводдза мес­та), «Катшасин» (мöд места) да «Пöлöзнича» (коймöд места) нимъяс.