Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    7 789
  • Самый ранний:
    23.05.2013
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 7 789 объектов
15.03.2024

Телеканал «Юрган» организует серию прямых эфиров о ходе голосования в Коми

Такой формат освещения выборов Президента России будет реализован в республике впервые.
14.03.2024

Когда в семье царит любовь

Многодетность для России традиционна, но сейчас далеко не всеми воспринимается как норма. Конечно, семья, где много детей – это огромный труд и большая ответственность, но это и много радости. Отношение героев нашей публикации к семейным ценностям несколько иные, чем у большинства односельчан.
07.03.2024

На портале Госуслуг можно записаться к нотариусу.

Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.
29.02.2024

Президент предложил запустить национальный проект "Молодежь России"

О важности правильного воспитания подрастающего поколения в своем Послании Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин.
29.02.2024

Программу газификации распространят на садоводческие товарищества

Программу газификации распространят на садоводческие товарищества. Об этом сообщил президент России Владимир Путина на оглашении Послания Федеральному собранию.
29.02.2024

Президент России призвал делать все необходимое для поддержки героев СВО и их семей

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию призвал органы власти делать всё необходимое для поддержки героев специальной военной операции и членов их семей. Он поблагодарил парламентские партии за консолидацию по этому вопросу.
23.02.2024

Илясовы

В документах архивного фонда Фроловской районной особой комиссии по ликвидации кулачества значится Василий Ильясов (встречается Илясов), житель Терновского сельского совета. Василий Самойлович раскулачен заседанием Фроловской районной особой комиссии.
23.02.2024

Им доверена память

Глава Коми Владимир Уйба учредил в республике День поисковика. Новый праздник будем отмечать ежегодно 28 февраля. Дата выбрана не случайно, 28 февраля 2003 года принято считать днём возрождения поискового движения в Коми, в этот день создан поисковый отряд «Северная звезда».
23.02.2024

«За Россию! За свободу! До конца…»

В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, в Корткеросском районном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «За Россию! За свободу! До конца…», посвященной героям специальной военной операции Корткеросского района.
16.02.2024

Члены избиркома постучатся в дом к каждому!

С 17 февраля по 7 марта будет реализован проект «ИнформУИК», который направлен на адресное информирование и оповещение избирателей о предстоящих выборах Президента России. Подробно о том, как проект будет реализовываться в нашем районе, рассказывает Лариса Морозова, председатель ТИК Корткеросского района.
09.02.2024

Сиктын олöны, сиктлы колöны!

Быд морт бöрйö аслыс оланін и удж сьöлöм сертиыс. Кодкö овмöдчö карын, а мукöдöс кыскö сиктö. Дерт, сикт-грездын олöм абу кокни, уна тöжд-нока. Но позьö и сэні ставсö артмöдны кар дорысь на бурджыка.
02.02.2024

Органы местного самоуправления Коми получили средства на реализацию народных инициатив

Муниципальным образованиям за участие в проекте «Народный бюджет» ежегодно выделяются гранты Главы Республики Коми. В общей сложности Правительство региона направит на эти цели 70 миллионов рублей.