Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    622
  • Самый ранний:
    17.06.2013
  • Самый поздний:
    16.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 622 объекта
16.04.2024

Владимир Уйба четыре года на посту главы Коми: что удалось решить

Четыре года назад Республику Коми возглавил Владимир Уйба. Указ о его назначении новым руководителем региона президент России Владимир Путин подписал 2 апреля 2020 года. В сентябре того же года Владимир Уйба стал всенародно избранным главой РК. За четыре года под его руководством в регионе удалось решить множество социальных, экономических и других проблем. Газета "Республика" рассказывает лишь о самых важных достижениях.
01.09.2023

Тайга, где не ступала нога человека

Тайга, где не ступала нога человека – именно так характеризуется следующий тур проекта «Молодежное путешествие по Коми»
04.10.2022

Плато Маньпупунёр и Республика Коми вошли в ТОП-10 объектов в рамках реализации проекта федерального значения «Места силы России»

Уникальный проект «Места силы России» проходит в Республике Коми в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Целью проекта, который проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, является разработка и внедрение мероприятий, направленных на поиск и популяризацию географическо-природных мест на территории России, обладающих значимыми для народов нашей страны историческими, культурными и духовными ценностями..
01.04.2022

Мы твои друзья, природа!

В детских садах села Сторожевск и села Корткерос прошел районный слёт воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные друзья природы». В конкурсе принимали участие 33 воспитанника из 10 образовательных организаций.
22.10.2021

Республика Коми стала столицей Серебряного ожерелья России.

21 октября в Санкт-Петербурге состоялся форум по проекту «Серебряное ожерелье России». Ключевым событием мероприятия стала передача символа "Серебряного ожерелья России" от Ленинградской области Республике Коми.
01.10.2021

Национальный парк приглашает к участию в экологической акции

12 октября в национальном парке «Койгородский» стартует региональная акция «Экологический урок «Путешествие в Таежные джунгли».
30.09.2021

Национальный парк отпраздновал Международный день туризма

В сентябре, национальный парк «Койгородский» организовал экологические уроки, эколекторий с опытным путешественником и онлайн – викторины по фотоохоте на птиц, которые проводились в рамках Международного дня туризма.
06.09.2021

Озёра под Ухтой станут центром притяжения туристов

В Коми создали четвёртую особо охраняемую природную территорию федерального значения — Государственный природный заказник «Параськины озёра». Это уникальный карстовый ландшафт на юге Ухтинского района. Его площадь – более 17 тысяч гектаров. На территории заказника оборудована экологическая тропа. Её открыли 4 сентября.
22.08.2021

Первый волонтерский лагерь прошел в национальном парке «Койгородский»

На территории национального парка «Койгородский» с 9 по 15 августа прошел первый волонтерский лагерь, участниками которого стали активисты студенческих отрядов.
03.08.2021

Фотоловушки в национальном парке «Койгородский» зафиксировали интересных «гостей»

Благодаря фотоловушкам удаётся пополнять информацию о животном мире национального парка «Койгородский». Летом выдался хороший «урожай» на интересные кадры животных в заповедном лесном массиве. Кто попадается на камеру фотоловушки и как они помогают в научных исследованиях, рассказывают сотрудники национального парка «Койгородский».
20.07.2021

Национальный парк «Койгородский» побывал первый волонтер

С 7 по 16 июля на особо охраняемой территории фотограф — доброволец знакомилась с природным парком, а также запечатлела уникальные кадры глухаря, дятла, редких грибов из красной книги и многое другое.
28.05.2021

От традиции уходить нельзя

Юбилейная встреча туристов разных поколений состоялась. Жаль, что на большой сбор приехать не смогли все ветераны клуба юных путешественников «Белка». Первым юным туристам сегодня уже больше 75 лет, но связь с ними сохраняется, и они по возможности интересуются делами, успехами нынешних спортсменов-туристов и краеведов района.