Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    19.07.2013
  • Самый поздний:
    08.08.2014
Найдено 26 объектов
08.08.2014

Его стихия - физкультура и спорт

9 августа — День физкультурника. Это праздник педагогов-физкультурников, тренеров и всех тех, чья деятельность связана с физической культурой, спортом. Сегодняшний гость нашей газеты тоже относится к тем людям, кто связал свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения одной из важных дисциплин — физкультуре. Евгений Гилев — тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 с. Корткерос. Талантливый организатор и наставник, ведет активный образ жизни, целеустремленный и ответственный.
11.07.2014

Труженики подворья

Едешь по селам нашего района, и сердце радуется: на лугах пасутся коровы, козы, овцы, в огородах — растут овощи и всякая зелень, у многих во дворах бегают куры да гуси, стоят теплицы. Наш район издревле был глубоко сельскохозяйственным, и поэтому жители всегда стремились иметь свое натуральное хозяйство, и эти традиции стали неискоренимыми. Даже не смотря на то, что содержание личного подворья требует дополнительных хлопот и затрат.
27.06.2014

«Лямпиадаöн» позьö петкöдчыны войтырсикас тшупöдын

Лöддза-номъя (июнь) 24 лунö Ыджыдвиддзын вöчисны кывкöртöдъяс «Лямпиада» лыжи республикаса фестивальлы, кодi таво нуöдсис кöкъямысöдысь.
27.06.2014

Предупреждение пожаров - наша главная задача

На территории района по состоянию на 24 июня произошло 28 пожаров, на которых погибло 4 человека.
27.06.2014

Сотрудничество с районами продолжится

ОАО «Монди СЛПК», правительство республики и семь районов Коми, в которых предприятие ведет лесозаготовку, подписали трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2014 год.
30.04.2014

Труженик-фермер

Семнадцатого апреля в Сыктывкаре прошла республиканская конференция представителей фермерских и крестьянских хозяйств. В заключительной части мероприятия министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечёткин вручил Почетные грамоты и Благодарности лучшим фермерам региона.
25.04.2014

Показали силу и удаль

Третий год воспитанники объединения «Инструктор-проводник» Корткеросского районного центра дополнительного образования детей принимают участие в фестивале по национальным видам спорта «Изъваса вермасьöмъяс» («Ижемские состязания») в селе Ижма.
11.04.2014

Всегда на страже охраны природы

Природа — это естественная среда обитания человека. И естественно, что ему необходимо заботиться о ней, постоянно поддерживать ее, беречь и хранить. Ещё в древние времена люди трепетно и бережно относились к тому, что их окружало. Многие культы, обряды и ритуалы седой старины способствовали тому, чтобы человек находился в гармонии с природой. В этом году общественная организация — Всероссийское Общество охраны природы — отмечает 90-летие. Юбилейный этот год и для районного комитета по охране окружающей среды. С его руководителем, Станиславом Коюшевым, мы побеседовали по актуальным экологическим вопросам.
11.04.2014

Талантливый активист и общественник

Геннадий Иванович Попов — педагог дополнительного образования детей Нившерского филиала Корткеросского районного центра дополнительного образования детей. Уважаемый человек, активист природоохраны и общественного движения «Коми войтыр». Автор многих рассказов и песен, общественный корреспондент газеты «Звезда», участник культурных мероприятий в районе и республике. Талантливый организатор детских творческих коллективов, юных баянистов. С воспитанниками постоянно участвуют в районных экологических фестивалях, конкурсах и акциях.
04.04.2014

Оперативная работа и профилактика

В Верхне-Локчимском комплексном заказнике, расположенном в нашем районе, встретили весну участники межведомственной оперативной группы по борьбе с браконьерством на особо охраняемых природных территориях. В первых днях марта здесь прошел рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства.
04.04.2014

Ловились, в основном, ерши

Открытый чемпионат Республики Коми 2014 года по ловле рыбы на мормышку со льда, который прошел в конце марта на Часовской курье р. Вычегда Сыктывдинского района собрал 57 участников, 19 команд.
28.03.2014

Несмотря на капризы погоды...

Река Вычегда в районе села Корткерос очередной раз собрала любителей лова рыбы на мормышку со льда. Погодные условия были не совсем благоприятны для такого мероприятия: целый день дул сильный порывистый ветер, временами шел снегопад, а к полудню, когда соревнования подошли к финальной стадии, выглянуло яркое весеннее солнце, и лучи отражались от чистого свежевыпавшего снега и слепили глаза, мешая колдовать над лунками участникам соревнований. Их зарегистрировалось 33 человека, которые представляли 11 команд.