Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    09.12.2020
  • Самый поздний:
    24.11.2023
Найдено 3 объекта
24.11.2023

Нёбдинский соловей

Недавно в передаче телеканала «Юрган» «Ми танi сьылам» я увидела интересного молодого человека, который замечательно играл на балалайке и пел коми и русские песни. Это Василий Карельский — участник ансамблей «Сигудöк» и «Русь Печорская», учащийся Коми  республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва. Он — выходец из нашего района, села Нёбдино. Сегодня хотим с удовольствием рассказать об этом талантливом человеке на страницах газеты.
04.08.2021

Вместо развития и перспектив – глухая остановка!

Настоящим шоком для многих жителей района стало внезапное закрытие единственного в муниципалитете молочного завода. Еще большей неожиданностью и недоумением этот факт стал на фоне прошлогодней широкой рекламы о планах и перспективах развития предприятия: её модернизации, внедрении передовых технологий, повышении качества продукции и расширении ассортимента выпускаемой продукции.
09.12.2020

Как онлайн оформить ОСАГО

Электронный полис ОСАГО, юридическая сила которого равна бумажному варианту документа, становится все более популярным среди отечественных автомобилистов. С ним можно забыть об утомительных поездках в офисы страховщиков, навязывании дополнительных услуг, поиске наилучшего предложения. Самому оформить полис ОСАГО по интернету можно за считанные минуты, достаточно иметь под рукой базовый набор документов на авто и его владельца, банковскую карту для оплаты страховой премии и стабильное интернет-соединение.