Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    30.08.2013
  • Самый поздний:
    04.07.2014
Найдено 16 объектов
04.07.2014

Зiльöны сиктсалысь олöм бурмöдöм вöсна

Быд морт ньöбасьны мунтöдз медводз бöрйö вузасянiн. Нöшта, быд ньöбасьысь кöсйö аддзыны прилавок сайысь шань, варов вузасьысьöс, код дорын кокни ньöбасьны, кодi вермас висьтавны тöвар йылысь колана юöр, сетны бур сöвет. Но талун магазиныд кöть быд сикт-грездын тырмымöн, сöмын тай колана сёян-юан да тöвар он быдлаысь аддзы.
27.06.2014

«Лямпиадаöн» позьö петкöдчыны войтырсикас тшупöдын

Лöддза-номъя (июнь) 24 лунö Ыджыдвиддзын вöчисны кывкöртöдъяс «Лямпиада» лыжи республикаса фестивальлы, кодi таво нуöдсис кöкъямысöдысь.
27.06.2014

Сотрудничество с районами продолжится

ОАО «Монди СЛПК», правительство республики и семь районов Коми, в которых предприятие ведет лесозаготовку, подписали трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2014 год.
20.06.2014

Гайзер: о рабочем и личном

Вячеслав Гайзер на посту главы республики много раз давал интервью республиканским и федеральным СМИ. В основном, это были исключительно серьезные вопросы и ответы по поводу социально-экономического развития Республики Коми. В самолете, на высоте 10 тысяч метров по дороге в Чечню мы беседуем с руководителем региона о том, с чего начиналась его карьера, как удалось достичь таких высот, что нужно сделать молодым людям, чтобы добиться успеха. Глава успел рассказать, что обожает готовить блюда кавказской и узбекской кухни, любит Новый год и бабье лето, а еще губернатор фанатеет от игры любимого футболиста из «Спартака» Федора Черенкова. Впрочем, без серьезных вопросов тоже не обошлось. Обо всем этом — в эксклюзивном интервью руководителя республики Вячеслава Гайзера агентству «Комиинформ».
30.04.2014

Труженик-фермер

Семнадцатого апреля в Сыктывкаре прошла республиканская конференция представителей фермерских и крестьянских хозяйств. В заключительной части мероприятия министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечёткин вручил Почетные грамоты и Благодарности лучшим фермерам региона.
14.03.2014

Туристический потенциал Корткеросского района - огромный

Богатый природный потенциал Корткеросского района — этноисторические достопримечательности, близость к столице республики, транспортная доступность основных, перспективных для развития туризма и рекреации объектов — дает возможность для организации на территории муниципального района туристических маршрутов различных направлений.
24.01.2014

Двери сельской администрации всегда и для всех открыты

Глава сельского поселения «Приозёрный» Ирина Каракчиева работает на этой должности всего четыре месяца. Она не понаслышке знает и понимает объём, а также ответственность работы главы поселения. В этой сельской администрации она уже трудится 3 года, до этого исполняла обязанности ведущего специалиста.
17.01.2014

Хороший задел

Много замечательных людей живёт в небольших и уютных селе Пезмег и посёлке Аджером. Там и стар, и млад стараются сделать его лучше, прославляют его своим трудолюбием и успехами, проявляют заботу о ближних. Решением жизненно важных проблем земляков и, как конечный результат, — улучшением качества жизни сельчан занимается их глава — Александр Александрович Торопов.
03.01.2014

Василий ГОНЧАРЕНКО: «У нас одна общая задача - обеспечить достойный уровень жизни наших граждан»

На последних форумах, совещаниях и встречах руководитель районной администрации Василий Гончаренко рассказывал присутствующим об основных итогах деятельности администрации Корткеросского района в 2013 году. По итогам работы мы попросили ответить и на наши вопросы.
27.12.2013

Ребенок счастлив, когда его любят

Статистика утверждает, что сейчас детей-сирот насчитывается больше, чем после окончания Великой Отечественной войны. Между тем, это именно те дети, на которых возлагаются надежды на счастливое будущее нашей страны, на которых через несколько десятков лет ляжет ответственность за всю страну. Как помочь им вырасти достойными гражданами, как самим ощутить радость родительства — наша беседа с начальником отдела опеки и попечительства по Корткеросскому району Г.Д. Ахметшиной.
29.11.2013

Мы всегда рядом!

Третьего декабря 2008 года, ровно 5 лет назад, появилось Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.