Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    11.10.2013
  • Самый поздний:
    08.08.2014
Найдено 8 объектов
08.08.2014

Его стихия - физкультура и спорт

9 августа — День физкультурника. Это праздник педагогов-физкультурников, тренеров и всех тех, чья деятельность связана с физической культурой, спортом. Сегодняшний гость нашей газеты тоже относится к тем людям, кто связал свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения одной из важных дисциплин — физкультуре. Евгений Гилев — тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 с. Корткерос. Талантливый организатор и наставник, ведет активный образ жизни, целеустремленный и ответственный.
25.04.2014

Показали силу и удаль

Третий год воспитанники объединения «Инструктор-проводник» Корткеросского районного центра дополнительного образования детей принимают участие в фестивале по национальным видам спорта «Изъваса вермасьöмъяс» («Ижемские состязания») в селе Ижма.
21.02.2014

Нужная профессия - ветеринар

Лидия Савельевна Каракчиева (на фото) — опытный врач Корткеросской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.
06.12.2013

Бродячие собаки - под контроль руководства муниципалитета

Вячеслав Гайзер поручил всем муниципалитетам региона взять на контроль работу по отлову бродячих собак.
29.11.2013

Мы всегда рядом!

Третьего декабря 2008 года, ровно 5 лет назад, появилось Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.
01.11.2013

Заброшен, но не забыт

На самой границе Корткеросского района с Пермским краем неприметной точкой на карте расположился посёлок Чабис. Он был основан системой Главного управления лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) и входил в подчинение Вятского исправительно-трудового лагеря (Вятлаг).
11.10.2013

Светлана САВЧУК: «Мы по праву можем гордиться своими успехами»

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И по традиции, в канун праздника, наш корреспондент встретилась с начальником Корткеросского районного отдела сельского хозяйства и продовольствия С.Ф. Савчук.