Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    09.08.2013
  • Самый поздний:
    25.07.2014
Найдено 14 объектов
25.07.2014

Если женщина на селе счастлива, то село будет жить

Корткеросская земля всегда славилась замечательными людьми. И сегодня в селах-поселках района есть люди, которые вызывают восхищения. К примеру, Любовь Королёва из села Нившера.
20.06.2014

Гайзер: о рабочем и личном

Вячеслав Гайзер на посту главы республики много раз давал интервью республиканским и федеральным СМИ. В основном, это были исключительно серьезные вопросы и ответы по поводу социально-экономического развития Республики Коми. В самолете, на высоте 10 тысяч метров по дороге в Чечню мы беседуем с руководителем региона о том, с чего начиналась его карьера, как удалось достичь таких высот, что нужно сделать молодым людям, чтобы добиться успеха. Глава успел рассказать, что обожает готовить блюда кавказской и узбекской кухни, любит Новый год и бабье лето, а еще губернатор фанатеет от игры любимого футболиста из «Спартака» Федора Черенкова. Впрочем, без серьезных вопросов тоже не обошлось. Обо всем этом — в эксклюзивном интервью руководителя республики Вячеслава Гайзера агентству «Комиинформ».
13.06.2014

Выбор варианта пенсионного обеспечения в 2014-2015 годах

На этой неделе прошла селекторная пресс-конференция заместителя управляющего ОПФР по Республике Коми Людмилы Опетерно для журналистов районных СМИ на тему: «Выбор варианта пенсионного обеспечения в 2014-2015 годах». Также в ней приняли участие начальники и специалисты УПФР в городах и районах республики.
21.02.2014

«Бухта памяти...»

Память живет пока жив человек... Мы помним наших дедов и отцов, братьев и сыновей, проливавших кровь не ради орденов и медалей, а за свободу своей Родины. Теперь же всё зависит от нас. И поэтому мы должны так воспитать своих детей, чтобы наши внуки помнили их, настоящих ГЕРОЕВ Отечества. Вечная память и слава павшим героям, и здравия, и почёт на многие, многие годы — живым героям!
24.01.2014

Двери сельской администрации всегда и для всех открыты

Глава сельского поселения «Приозёрный» Ирина Каракчиева работает на этой должности всего четыре месяца. Она не понаслышке знает и понимает объём, а также ответственность работы главы поселения. В этой сельской администрации она уже трудится 3 года, до этого исполняла обязанности ведущего специалиста.
03.01.2014

Василий ГОНЧАРЕНКО: «У нас одна общая задача - обеспечить достойный уровень жизни наших граждан»

На последних форумах, совещаниях и встречах руководитель районной администрации Василий Гончаренко рассказывал присутствующим об основных итогах деятельности администрации Корткеросского района в 2013 году. По итогам работы мы попросили ответить и на наши вопросы.
06.12.2013

Бродячие собаки - под контроль руководства муниципалитета

Вячеслав Гайзер поручил всем муниципалитетам региона взять на контроль работу по отлову бродячих собак.
29.11.2013

Мы всегда рядом!

Третьего декабря 2008 года, ровно 5 лет назад, появилось Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.
15.11.2013

Дмитрий ЕЛФИМОВ: «Физически и профессионально ребята к службе в армии подготовлены»

Началась призывная кампания молодежи в Вооруженные силы РФ. На вопрос о том, как проходит призыв на территории Корткеросского района и на другие вопросы корреспондента нашей газеты отвечает начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Республики Коми по Корткеросскому району Д.А. Елфимов.
01.11.2013

Заброшен, но не забыт

На самой границе Корткеросского района с Пермским краем неприметной точкой на карте расположился посёлок Чабис. Он был основан системой Главного управления лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) и входил в подчинение Вятского исправительно-трудового лагеря (Вятлаг).