Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    30.08.2013
  • Самый поздний:
    04.08.2021
Найдено 27 объектов
04.08.2021

Вместо развития и перспектив – глухая остановка!

Настоящим шоком для многих жителей района стало внезапное закрытие единственного в муниципалитете молочного завода. Еще большей неожиданностью и недоумением этот факт стал на фоне прошлогодней широкой рекламы о планах и перспективах развития предприятия: её модернизации, внедрении передовых технологий, повышении качества продукции и расширении ассортимента выпускаемой продукции.
26.12.2019

Законопроектная деятельность Росреестра

В рамках деятельности, направленной на совершенствование законодательства в сфере учета бесхозяйной недвижимости, Росреестром внесен в Правительство Российской Федерации законопроект, регулирующий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
01.08.2014

Воспитание патриотизма через вахты памяти

В Калужской области проходила вахта памяти межрегионального историко-патриотического лагеря «Наследие-2014». Трехнедельную смену вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Корткеросской школы Дмитрием Панюковым там провели старшеклассники МОУ «СОШ» с. Корткерос Николай Панюков, Кирилл Елфимов, Виталий Бызов и с МОУ «СОШ» п. Усть-Локчим Александр Пунтус.
25.07.2014

Юбилейный праздник Веселовки

Двенадцатого июля жители и гости Веселовки отметили 55-летний юбилей поселка.
11.07.2014

Марьяна ЖИЖЕВА: «Профессиональное обучение - эффективная форма социальной защиты безработных граждан»

Проблема обеспечения занятости населения сегодня является самой актуальной из социальных проблем человека. А одной из форм социальной защиты незанятого населения является повышение его конкурентоспособности через профессиональное обучение.
27.06.2014

Предупреждение пожаров - наша главная задача

На территории района по состоянию на 24 июня произошло 28 пожаров, на которых погибло 4 человека.
27.06.2014

Сотрудничество с районами продолжится

ОАО «Монди СЛПК», правительство республики и семь районов Коми, в которых предприятие ведет лесозаготовку, подписали трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2014 год.
20.06.2014

Важен каждый документ, каждое фото, каждая запомнившаяся деталь

Книга Памяти Республики Коми, общественная редколлегия под председательством врио Главы республики В.М. Гайзера продолжает работу. Её возможности и формат расширяются, а редколлегия потому считает не лишним обратиться к жителям республики с новым призывом в совместной работе.
13.06.2014

Выбор варианта пенсионного обеспечения в 2014-2015 годах

На этой неделе прошла селекторная пресс-конференция заместителя управляющего ОПФР по Республике Коми Людмилы Опетерно для журналистов районных СМИ на тему: «Выбор варианта пенсионного обеспечения в 2014-2015 годах». Также в ней приняли участие начальники и специалисты УПФР в городах и районах республики.
30.04.2014

Готовимся к ГИА и ЕГЭ

Восьмого апреля в актовом зале АМР «Корткеросский состоялось заседание координационного совета по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательных учреждениях района под председательством заместителя руководителя администрации МР «Корткеросский» Александры Барановской.
18.04.2014

Лучший инспектор

На Доске Почёта отделения полиции района размещены фотографии лучших сотрудников, удостоившихся этого почётного права значительными успехами в службе. Среди них фотопортрет Елены Александровны Поповой — майора, старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних.
04.04.2014

Оперативная работа и профилактика

В Верхне-Локчимском комплексном заказнике, расположенном в нашем районе, встретили весну участники межведомственной оперативной группы по борьбе с браконьерством на особо охраняемых природных территориях. В первых днях марта здесь прошел рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства.