Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    09.08.2013
  • Самый поздний:
    18.07.2014
Найдено 9 объектов
18.07.2014

Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.
18.07.2014

Дополнительный офис Сбербанка в Сторожевске не работает давно

Почему уже долгое время не работает Сбербанк в Сторожевске? Всех перевели на зарплатные карты, а деньги снять негде!
27.06.2014

Предупреждение пожаров - наша главная задача

На территории района по состоянию на 24 июня произошло 28 пожаров, на которых погибло 4 человека.
04.04.2014

Оперативная работа и профилактика

В Верхне-Локчимском комплексном заказнике, расположенном в нашем районе, встретили весну участники межведомственной оперативной группы по борьбе с браконьерством на особо охраняемых природных территориях. В первых днях марта здесь прошел рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства.
06.12.2013

Бродячие собаки - под контроль руководства муниципалитета

Вячеслав Гайзер поручил всем муниципалитетам региона взять на контроль работу по отлову бродячих собак.
29.11.2013

Мы всегда рядом!

Третьего декабря 2008 года, ровно 5 лет назад, появилось Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.
01.11.2013

Заброшен, но не забыт

На самой границе Корткеросского района с Пермским краем неприметной точкой на карте расположился посёлок Чабис. Он был основан системой Главного управления лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) и входил в подчинение Вятского исправительно-трудового лагеря (Вятлаг).
11.10.2013

Светлана САВЧУК: «Мы по праву можем гордиться своими успехами»

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И по традиции, в канун праздника, наш корреспондент встретилась с начальником Корткеросского районного отдела сельского хозяйства и продовольствия С.Ф. Савчук.
09.08.2013

Патриотическое воспитание в полевых условиях

Мы уже писали о поисковом движении и отрядах, которые по всей России на полях былых боёв Великой Отечественной войны поднимают останки солдат. Недавно группа старшеклассников Корткеросской средней школы в составе Сергея Куршакова, Кирилла Елфимова, Максима Латкина и преподавателя-организатора ОБЖ Дмитрия Панюкова вернулась с вахты памяти из Калужской области.