Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    19.07.2013
  • Самый поздний:
    11.07.2014
Найдено 13 объектов
11.07.2014

Марьяна ЖИЖЕВА: «Профессиональное обучение - эффективная форма социальной защиты безработных граждан»

Проблема обеспечения занятости населения сегодня является самой актуальной из социальных проблем человека. А одной из форм социальной защиты незанятого населения является повышение его конкурентоспособности через профессиональное обучение.
27.06.2014

Сотрудничество с районами продолжится

ОАО «Монди СЛПК», правительство республики и семь районов Коми, в которых предприятие ведет лесозаготовку, подписали трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2014 год.
20.06.2014

Гайзер: о рабочем и личном

Вячеслав Гайзер на посту главы республики много раз давал интервью республиканским и федеральным СМИ. В основном, это были исключительно серьезные вопросы и ответы по поводу социально-экономического развития Республики Коми. В самолете, на высоте 10 тысяч метров по дороге в Чечню мы беседуем с руководителем региона о том, с чего начиналась его карьера, как удалось достичь таких высот, что нужно сделать молодым людям, чтобы добиться успеха. Глава успел рассказать, что обожает готовить блюда кавказской и узбекской кухни, любит Новый год и бабье лето, а еще губернатор фанатеет от игры любимого футболиста из «Спартака» Федора Черенкова. Впрочем, без серьезных вопросов тоже не обошлось. Обо всем этом — в эксклюзивном интервью руководителя республики Вячеслава Гайзера агентству «Комиинформ».
30.04.2014

Труженик-фермер

Семнадцатого апреля в Сыктывкаре прошла республиканская конференция представителей фермерских и крестьянских хозяйств. В заключительной части мероприятия министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечёткин вручил Почетные грамоты и Благодарности лучшим фермерам региона.
07.02.2014

Тёплая тайга

По долгу моей службы (я изучаю лесопользование в различных регионах) мне пришлось приехать в Республику Коми. В путешествие я отправилась без особого энтузиазма, север пугал меня холодом и дремучей тайгой. Передо мной стояла задача — собрать данные для научной статьи о том, какое место в жизни людей занимает тайга. Для этого я отправилась в Корткеросский район.
03.01.2014

Василий ГОНЧАРЕНКО: «У нас одна общая задача - обеспечить достойный уровень жизни наших граждан»

На последних форумах, совещаниях и встречах руководитель районной администрации Василий Гончаренко рассказывал присутствующим об основных итогах деятельности администрации Корткеросского района в 2013 году. По итогам работы мы попросили ответить и на наши вопросы.
20.12.2013

Общественные работы - хороший стимул трудоустроиться

На прошлой неделе в АМР «Корткеросский» состоялось выездное совещание Управления Республики Коми по занятости населения с главами, руководителями администраций муниципальных районов и главами поселений районов. На нем подвели итоги организации и проведения общественных работ в сельских поселениях в 2013 году.
29.11.2013

Мы всегда рядом!

Третьего декабря 2008 года, ровно 5 лет назад, появилось Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.
01.11.2013

Заброшен, но не забыт

На самой границе Корткеросского района с Пермским краем неприметной точкой на карте расположился посёлок Чабис. Он был основан системой Главного управления лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) и входил в подчинение Вятского исправительно-трудового лагеря (Вятлаг).
11.10.2013

Светлана САВЧУК: «Мы по праву можем гордиться своими успехами»

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И по традиции, в канун праздника, наш корреспондент встретилась с начальником Корткеросского районного отдела сельского хозяйства и продовольствия С.Ф. Савчук.