Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    30.08.2013
  • Самый поздний:
    09.12.2020
Найдено 17 объектов
09.12.2020

Как онлайн оформить ОСАГО

Электронный полис ОСАГО, юридическая сила которого равна бумажному варианту документа, становится все более популярным среди отечественных автомобилистов. С ним можно забыть об утомительных поездках в офисы страховщиков, навязывании дополнительных услуг, поиске наилучшего предложения. Самому оформить полис ОСАГО по интернету можно за считанные минуты, достаточно иметь под рукой базовый набор документов на авто и его владельца, банковскую карту для оплаты страховой премии и стабильное интернет-соединение.
18.07.2018

Смена перевозчика на маршруте № 115

«Неужели на маршруте № 115 вновь поменялся перевозчик? Уж подозрительно старые автобусы начали ездить с Сыктывкара в Корткерос, были уже случаи, когда пассажирам пришлось ловить попутку из-за поломок автобуса» — сообщила в редакцию по телефону жительница Корткероса.
18.07.2018

Смена перевозчика на маршруте № 115

«Неужели на маршруте № 115 вновь поменялся перевозчик? Уж подозрительно старые автобусы начали ездить с Сыктывкара в Корткерос, были уже случаи, когда пассажирам пришлось ловить попутку из-за поломок автобуса» — сообщила в редакцию по телефону жительница Корткероса.
18.07.2014

Когда будет обещанный автобус в Маджу?

Когда будет дневной и вечерний рейсовый автобус в Маджу? Выезжаем в райцентр с утра, и до 16 часов ждем автобус. А кто работает в Корткеросе, приходится на час раньше уходить с работы. На такси не наездишься. Гончаренко на встрече с населением обещал решить вопрос, но воз и ныне там. 
11.07.2014

Марьяна ЖИЖЕВА: «Профессиональное обучение - эффективная форма социальной защиты безработных граждан»

Проблема обеспечения занятости населения сегодня является самой актуальной из социальных проблем человека. А одной из форм социальной защиты незанятого населения является повышение его конкурентоспособности через профессиональное обучение.
04.07.2014

Большегрузы разбили дорогу

Мы, жители села Нившера, возмущены бездействием дорожной компании, под чьим обслуживанием находится автомобильная дорога «Алексеевка — Богородск». С начала июня по данной автодороге днем и ночью ездят большегрузные машины, вывозят лес, тем самым разбивают дорогу. 
20.06.2014

Гайзер: о рабочем и личном

Вячеслав Гайзер на посту главы республики много раз давал интервью республиканским и федеральным СМИ. В основном, это были исключительно серьезные вопросы и ответы по поводу социально-экономического развития Республики Коми. В самолете, на высоте 10 тысяч метров по дороге в Чечню мы беседуем с руководителем региона о том, с чего начиналась его карьера, как удалось достичь таких высот, что нужно сделать молодым людям, чтобы добиться успеха. Глава успел рассказать, что обожает готовить блюда кавказской и узбекской кухни, любит Новый год и бабье лето, а еще губернатор фанатеет от игры любимого футболиста из «Спартака» Федора Черенкова. Впрочем, без серьезных вопросов тоже не обошлось. Обо всем этом — в эксклюзивном интервью руководителя республики Вячеслава Гайзера агентству «Комиинформ».
24.01.2014

Двери сельской администрации всегда и для всех открыты

Глава сельского поселения «Приозёрный» Ирина Каракчиева работает на этой должности всего четыре месяца. Она не понаслышке знает и понимает объём, а также ответственность работы главы поселения. В этой сельской администрации она уже трудится 3 года, до этого исполняла обязанности ведущего специалиста.
03.01.2014

Василий ГОНЧАРЕНКО: «У нас одна общая задача - обеспечить достойный уровень жизни наших граждан»

На последних форумах, совещаниях и встречах руководитель районной администрации Василий Гончаренко рассказывал присутствующим об основных итогах деятельности администрации Корткеросского района в 2013 году. По итогам работы мы попросили ответить и на наши вопросы.
20.12.2013

Общественные работы - хороший стимул трудоустроиться

На прошлой неделе в АМР «Корткеросский» состоялось выездное совещание Управления Республики Коми по занятости населения с главами, руководителями администраций муниципальных районов и главами поселений районов. На нем подвели итоги организации и проведения общественных работ в сельских поселениях в 2013 году.
29.11.2013

Мы всегда рядом!

Третьего декабря 2008 года, ровно 5 лет назад, появилось Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.