Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Изъюров - чемпион Европы

Фото со страницы ВК.

Вчера, 17 апреля 2016 года, в городе Солоники, Греция завершился Чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ. В этих соревнованиях Артем Изъюров из Корткероса стал Чемпионом Европы -2016 в категории спарринг 14-15 лет, до 63 кг.

В Чемпонате принимали участие 31 страна, 703 спортсмена и более 300 официальных лиц и представителей национальных федераций тхэквондо ИТФ.
В составе сборной России от Республики Коми принимали участие 5 спортсменов. В их числе спортсмен Центра боевых искусств — Martial Arts Center — Артем Изъюров из Корткероса. Артем отлично выступил и финале одержал победу над спортсменом, представляющим Эстонию.
Артем занимается в Центре боевых искусств — Martial Arts Center в городе Сыктывкаре. Тренер Артема — Игорь Владимирович Эмиретли. 
Своего успеха Артем достиг упорными тренировками и благодаря огромному желанию, так как живет Артем в Корткеросе и учится в Корткеросской средней школе, которые находятся в сорока километрах от Сыктывкара, и спортсмен несколько раз в неделю ездит за 40 км на тренировки. 
В этом году Артем также стал чемпионом Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою.
Артем отлично учится в школе и готовится к Государственной итоговой аттестации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

521