Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.04.2016 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2016 г.

Наши спасатели – лучшие в спорте!

7-ой отряд федеральной противопожарной службы по Республике Коми стал победителем республиканского и всероссийского смотров-конкурсов на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций.

В рамках коллегии Министерства физической культуры и спорта Республики Коми состоялось подведение итогов смотра-конкурса «Моя республика – спортивная республика», а также награждение победителей и призеров в различных номинациях.
Так, первое место среди предприятий, учреждений и организаций, расположенных в сельской местности по организации физкультурно-спортивной работы занял 7-ой отряд ФПС по Республике Коми (Корткеросский район). Эту высокую оценку подразделение МЧС, защищающее от пожаров два муниципальных образования – Корткеросский и Усть-Куломский районы республики, получило и на всероссийском уровне. Отряд занял первое место в указанной номинации на заключительном всероссийском этапе смотра-конкурса, которое проводило Министерство спорта РФ.
Мероприятия по занятию физической культурой и спортом, повышению физической выносливости, участию в спортивных состязаниях проводятся в отряде регулярно в течение года. Сотрудники отряда постоянные участники в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, баскетболу, шахматам, шашкам, лыжным гонкам, волейболу, гиревому спорту и легкой атлетике. Сильнейшие спортсмены выступают на республиканских соревнованиях среди подразделений ФПС МЧС России, а также на районных соревнованиях в зачёт Спартакиады среди организаций и учреждений. Работники отряда активно участвуют во всероссийских стартах: «Лыжня России», «Российский азимут», «Кросс наций».
В 7 отряде ФПС по Коми активно проводится работа по привлечению детей к занятиям спортом. Ежегодно на базе 72-ой пожарно-спасательной части в селе Корткерос проводятся этапы военизированных эстафет военно-патриотических игр «Зарница» и «Орленок». На 100-метровой полосе с препятствиями и учебной башне проходят тренировки-секции по туризму, а также сборных команд образовательных учреждений района при подготовке к «Школе безопасности» и соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112