Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.05.2016 13:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Коми на период весенних праздников усилены меры противопожарной безопасности

Источник: Официальный портал Республики Коми

Соответствующую задачу поставил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.
На территории республики будет осуществлён комплекс мероприятий, направленных на недопущение ухудшения пожарной ситуации в период проведения майских праздников. В их числе: организация дополнительных постов для пресечения возможных нарушений требований пожарной безопасности в лесах и информирование людей, проведение сходов граждан в муниципальных образованиях с участием сотрудников по охране общественного порядка, общественных организаций и добровольцев по разъяснению правил пожарной безопасности в лесах и соблюдению установленного правилами противопожарного режима. Персональную ответственность за обеспечение пожарной безопасности в населенных пунктах несут руководители муниципальных образований.

Сергей Гапликов обратился к жителям Республики Коми с просьбой не допустить во время отдыха ситуаций, которые могут привести к лесным пожарам.
«Впереди несколько выходных, которые, многие люди проведут их на природе: в лесу, на дачах. Я искреннее желаю всем хорошо отдохнуть, получить заряд энергии и набраться сил. Но, при этом, я прошу соблюдать особую осторожность. В нашей республике уже объявлен особый противопожарный сезон, все соответствующие службы находятся в состоянии повышенной готовности. Давайте постараемся сделать так, чтобы в эти праздники инцидентов, связанных с огнём, было как можно меньше. Особенно это касается наших лесных — южных и центральных районов. Пожар проще предупредить, чем бороться с его последствиями. Давайте вместе позаботимся о том, чтобы выходные прошли спокойно», — отметил Сергей Гапликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76