Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.05.2016 10:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II Всероссийская неделя охраны труда

С 18 по 22 апреля 2016 года в Главном медиацентре г. Сочи состоялась вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда. Мероприятие проводилось по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства РФ, оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Всероссийская неделя охраны труда – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья.

В рамках Недели состоятся Всероссийский съезд специалистов по охране труда, Международная конференция по теме Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», научно-практическая конференция по обсуждению основных направлений дальнейшего совершенствования охраны труда, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги и др. Также будут подведены итоги всероссийских конкурсов по охране труда.

В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда на площадке Всероссийской недели охраны труда пройдёт VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 (SafetyandProtection&Emergency).

Всероссийская неделя охраны труда проводится накануне Всемирного дня охраны труда, который отмечается по решению Международной организации труда ежегодно 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. 

По вопросам участия во Всероссийской неделе охраны труда обращаться в адрес Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми по тел. (8212) 24-95-35 и на адрес электронной почтыa.v.pokintelitsa@soc.rkomi.ruили Ассоциация «ЭТАЛОН» promo@aetalon.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76