Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2016 г.

Внесли изменения в бюджет

На прошлой неделе, 15 июня 2016 года, состоялось заседание Совета района, по результатам которого внесены изменения в бюджет на 2016 год в части увеличения доходов и расходов на 19,3 млн.рублей, в том числе налоговых доходов на 2,2 млн.рублей.

Целевые средства федерального и республиканского бюджетов в размере 17,1 млн.рублей будут направлены на строительство спортивной площадки в с. Сторожевск (11,0 млн.руб.), системы водоснабжения в с. Маджа (1,4 млн.руб.), обеспечение жильем молодых семей (0,8 млн.руб.), реализация малых проектов (1,4 млн.руб.), оздоровление детей (0,8 млн.руб.), укрепление материально-технической базы образовательных учреждений (1,7 млн.руб.). Средства местного бюджета в размере 2,2 млн.рублей будут направлены на подготовку учебных заведений к новому учебному году (800 тыс.руб.), благоустройство территории к/т Союз (900 тыс.руб.), участие спортивной команды в тренировочных сборах (200 тыс.руб.), уплату штрафов в сфере дорожной деятельности (300 тыс. руб.). Все эти вопросы депутаты бурно обсуждали на бюджетной комиссии, а накануне народные избранники проинспектировали ход строительства пристройки к кинотеатру «Союз», рассматривали план благоустройства близлежащей территории.

Депутаты также утвердили порядок увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия, внесли изменения в порядок расчета годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом, рассмотрели вопрос регулирования отдельных вопросов контрактной системы в сфере закупок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84