Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2016 г.

Лучший рыбак – Денис Лобанов из Сторожевска

В преддверии всемирного дня рыбака, 26 июня, на реке Вычегда около Корткероса прошли традиционные соревнования рыбаков-любителей на поплавочную удочку.

На старт вышли 13 самых заядлых любителей, которые участвуют уже не первый раз, хорошо знают правила и у каждого свои рецепты приготовления прикормки для рыб.

Погода была отличной для рыбалки. По команде главного судьи соревнований Александра Гилева начали четырехчасовую рыбную ловлю на обычную поплавковую удочку с одним крючком. Первую рыбку — уклейку — поймал Сергей Казаков буквально на первых секундах после начала соревнований и получил специальный приз. Традиционными судейская бригада отметила самого молодого участника — Тимофея Казакова, который пришел вместе с отцом Сергеем Ивановичем. Единственной участницей была Любовь Елисеева. Она поймала самую крупную рыбу – подъязика — весом 100 грамм и получила призы. Почетным ветераном стал Валерий Иванович Елисеев и так же отмечен призом. Победителем соревнования с результатом улова на 3,1 кг стал перворазрядник по рыболовному спорту Денис Лобанов, который приехал из с. Сторожевск (на фото). Второе место у Андрея Стахиева, техника из южных электросетей, и 3 призовое у разрядника Сергея Казакова. Все получили сертификаты на приобретение снаряжения в магазинах общества охотников и рыболовов.

На построении главный судья Гилев Александр предложил из призеров составить сборную команду, которая 2 июля будет участвовать на республиканских соревнованиях. Предложил всем принять участие и попробовать свои навыки и удачу в соревнованиях на фидер (донка с кормушкой) в конце июля в с. Сторожевск.

Перед соревнованиями Татьяна Кашапова с участниками соревнований провели уборку берега в районе соревнований от мусора, а в конце вместе с Татьяной Изъюровой потчевали участников наваристой ухой из речной рыбы и вкусным чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115