Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Гапликов: «Село – один из важнейших приоритетов развития республики!»

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов в ходе общественных слушаний по планам развития Корткеросского района предложил сформировать новый подход к обустройству сельских территорий, который бы включал в себя не просто жизнь и работу в сёлах, деревнях, посёлках, но и желание менять жизнь к лучшему.

«От того, как мы относимся к своей земле, зависят её перспективы: будет ли село развиваться, как оно будет обустроено, будет ли оставаться здесь молодёжь. В рамках Программы Возрождения Республики мы обсуждаем достаточно амбициозные планы обустройства сельских территорий. Чувствуется, как давно люди ждут того, чтобы село отвечало современным требованиям. Это и образование, и здравоохранение, и спорт, и другие социальные сферы, и, безусловно, повышение благосостояния людей. Конечно, нужно совсем по-другому относиться к благоустройству территорий и к внешнему виду.

Меня очень приятно удивило, что на селе очень много строится домов. Дома красивые, современные, интересные. Это значит, что у людей есть желание жить, продолжать род, оставаться на родной земле и вносить свою лепту в её развитие. Это очень важно. Это вызывает уважение и желание помочь.

Я хочу поблагодарить ваших удивительных женщин, которые не опустили руки, а взяли ответственность и с материнской заботой относятся к сельскому хозяйству, как к родному дитя. Мы сегодня посещали ряд предприятий. Одно из них меня сильно удивило и поразило не просто тем, что там что-то делается, а тем, как это делается и с какой любовью. И я хочу поделиться этим оптимизмом, сказав, что даже небольшое усилие приводит к значительным результатам. Потому что всё великое, начинается с малого. Если мы хотим быть счастливыми родителями, бабушками-дедушками, давайте сделаем всё для этого. Чтобы мы точно знали, что прожили жизнь не зря», — отметил глава региона Сергей Гапликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146