Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2016 г.

Самолеты будут отремонтированы

В ходе общественных слушаний по планам развития Корткеросского района и.о. председателя районной организации ДОСААФ Коми Эдуард Мостовой предложил включить в план развития района ремонт двух самолетов АН-2. По его словам ремонт самолетов позволит улучшить программу патриотического воспитания молодежи.

- На базе корткеросского аэродрома работает многофункциональный патриотический центр регионального значения, — говорит Э. Мостовой. — Наша молодежь за патриотическое воспитание. Каждый день мне на личный телефон звонят девушки и молодые люди и узнают, когда же можно будет прыгнуть с парашютом. Они готовят себя к защите нашей родины.

Мостовой также сказал, что смета на ремонт Ан-2 составлена, все документы собраны. Более того, у районной организации ДОСААФ имеются даже средства для починки одного самолета.

Врио главы Коми Сергей Гапликов на месте обязал министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Николая Герасимова оказать поддержку в инициативе корткеросцев и отремонтировать самолеты ко Дню воздушно-десантных войск следующего года.

- Будем устраивать показательные прыжки с парашютом. Это действительно важная задача, я сам прошел через ДОСААФ, — сказал Сергей Гапликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86