Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

Министр здравоохранения Коми посетил наш район

28 июля в рамках рабочей поездки министра здравоохранения Дмитрия Березина в Корткеросский район состоялась встреча с медицинскими работниками Богородской и Нившерской врачебных амбулаторий.

Во время общения министра с работниками врачебных амбулаторий речь шла о строительстве новых зданий медицинских учреждений, а также о необходимости привлечения медицинских кадров в сельскую местность. В ходе встреч также обсуждались наиболее острые проблемы в сфере здравоохранения района, вопросы повышения качества и доступности для населения всех видов медицинской помощи.

Медицинская помощь должна быть качественной и доступной для каждого жителя района, вне зависимости от территориальной близости к центру — это основной принцип, которым сегодня руководствуется региональный минздрав. Руководитель ведомства держит ситуацию оказания медпомощи жителям районов на личном контроле.

После посещения амбулаторий Д.Б. Березин провел встречу с жителями с. Нившера, в ходе которой со стороны жителей были озвучены предложения по организации медицинских осмотров, лекарственному обеспечению, работе скорой медицинской помощи.

Как отметили жители с. Нившера, подобные встречи позволяют задать любые интересующие вопросы и получить необходимые разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152