Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Корткеросский в лидерах среди сельских районов

В республике подвели итоги рейтинговой оценки городских округов и муниципальных районов по показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год. Среди сельский районов в лидерах – Корткеросский.

Оценка деятельности городов и районов велась по множеству критериев, среди которых экономическое развитие, образование,культура, спорт, сфера ЖКХ, строительство и обеспечение граждан жильем, сфера организации муниципального управления и энергосбережения, а также повышения энергетической эффективности. В целом позиции восьми муниципальных образований улучшились, еще шести муниципалитетов незначительно ухудшили свои показатели. Деятельность остальных шести муниципальных образований осталась на прежнем уровне. В 2013-2014 годах позицию лидера по совокупности всех показателей удерживал Вуктыльский район. Теперь пальма первенства передана Сыктывкару. Кроме того, в тройку лидеров вошли Инта и Ухта, которые отличились высокими показателями в сфере культуры. Кроме того, Инта достигла высокого уровня развития в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также отличилась улучшением жилищных условий для населения.

Лидерами среди сельских муниципальных образований стали Корткеросский, Сыктывдинский и Койгородский районы. Все они характеризуются большим количеством успешных сельскохозяйственных организаций.

Усть-Цилемский район отличился высоким уровнем энергосбережения и повысил показатели энергетической эффективности, а в Сосногорском районе был отмечен высокий уровень развития физической культуры и спорта.

"В настоящее время органами исполнительной власти республики проводится работа по разработке мер, направленных на решение первоочередных задач, стоящих перед муниципалитетами региона. Такая работа необходима не только для решения отдельных конкретных вопросов городов и районов республики, но и для развития Коми края в целом" — отметила начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми Ольга Осипова.

*** Оценка деятельности органов местного самоуправления в Республике Коми проводится ежегодно. Первый отчет был подготовлен по итогам 2008 года, в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115