Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

Депутаты решили ломать «систему»

На прошлой неделе заседал президиум совета МР «Корткеросский». Обсуждали обоснованность заключения муниципальных контрактов без лимитов бюджетного финансирования, и в связи с этим сложившуюся кредиторскую задолженность районного бюджета.

Кредиторская задолженность района на 1 июля 104 576,6 тысяч рублей, из них по коммунальным услугам задолженность 21,5 миллионов рублей, по приобретению основных средств — 12,6 миллионов, по содержанию имущества — 6 миллионов.

- Заключение бюджетных обязательств при отсутствии доведенных лимитов – это уже стало системой, которую нужно ломать, — резко сказал глава района Михаил Питашук. – Ведь нарушение договоров, своевременной оплаты, а потом судебные издержки и штрафы – всё ложится на районный бюджет. Считаю, что ответственность должны понести должностные лица, которые допустили такую халатность и безалаберность.

Михаил Питашук поручил руководителю Василию Гончаренко провести служебное расследование по этим фактам. Также депутаты попросили дать ответ, кто наказан или была проделана соответствующая работа, к следующему заседанию президиума совета района, дать соображения, как выходить из этой сложной ситуации. Депутаты решили также создать свою комиссию.

- Если же не вмешаться в эту сложную ситуацию, то будут заблокированы счета района и бюджетных организаций, — подытожил глава района М. Питашук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224