Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они заслуживают помощь и уважение

9 августа 2016 года руководитель администрации МР «Корткеросский» Василий Анатольевич Гончаренко посетил в с. Небдино и с. Сторожевск участников программы по проведению капитального или текущего ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Михаил и Роза Микушевы из Нёбдино является образцово-показательной: они прожили вместе 60 лет, воспитали пятерых детей и воспитывают девятерых правнуков. Михаил Васильевич — труженик тыла, Роза Алексеевна — всю жизнь проработала в с. Небдино в торговой кооперации, имеет орден Красного Знамени. Как заметил Василий Анатольевич, именно они являются примером для подрастающего поколения, заслуживают оказанной помощи и уважения. Руководитель администрации района искренне пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия, мирного над головой и поблагодарил за теплый прием.

В ходе реализации программы, в доме труженика тыла, была полностью заменена электропроводка и реконструированы окна. Средства на капитальный ремонт выделяются из федерального бюджета, а сами работы проводятся непосредственно волонтерами или родственниками ветеранов.

Василий Анатольевич посетил также дом Дины Трофимовны Микушевой, жительницы с. Сторожевск. Женщина также является участником данной программы, пенсионерка и труженик тыла. Дине Трофимовне во многом помогают ее дети, в ходе программы они поменяли практически все окна, нижние венцы дома и пол на кухне. Дина Трофимовна выразила слова благодарности администрации Корткеросского района за оказанную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128