Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2016 г.

«Внимание – Дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выработке навыков безопасного передвижения по дорогам детей, профилактике нарушений со стороны водителей, перевозящих детей, в период с 29 по 16 сентября текущего года на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!», а с 1 по 18 сентября – «Автокресло – Детям!».

В ходе профмероприятий сотрудники полиции совместно с представителями Управления образования проводят в школах занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с детьми и их родителями. Выявляют нарушения правил перевозки детей, Правил дорожного движения пешеходами вблизи образовательных организаций. Ребенок, смотря на родителя, переводящего его в неположенном месте, так будет поступать всегда, ведь его так учат родители. А такой поход в школу опасен.

Инспекторы ОГИБДД акцентируют внимание, что осенью продолжительность светового дня начинает значительно сокращаться, а искусственное освещение имеется не везде. В целях повышения безопасности, как детей, так и взрослых, при нахождении на дорогах, необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде.

К сведению, на территории района за истекший период этого года произошло 4 ДТП, в которых 4 ребенка получили телесные повреждения. В трех случаях дети пострадали, находясь в транспортных средствах в качестве пассажиров. Один ребенок пострадал в результате наезда на него мопеда. Он играл на проезжей части дороги без сопровождения взрослых.

За 8 месяцев на дорогах республики произошло 88 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 96 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39