Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2016 г.

За полномочия по дорогам местного значения снова отвечают поселения

В прошлую среду на заседании совета МР «Корткеросский» рассматривали более 20 вопросов. По традиции уже основные вопросы обсудили на рабочем заседании, а по изменениям в бюджет этого года решали коллегиально и на бюджетной комиссии и на президиуме совета. Поэтому и самое заседание прошло довольно быстро.

Как уже сказали выше, основной вопрос был по бюджету. Внесены изменения в бюджет на 2016 год, в части увеличения доходов и расходов на 19,5 млн.рублей, в том числе налоговых доходов на 9,1 млн.рублей. Целевые средства в размере 10,4 млн.рублей направлены на завершение строительства детского сада с. Визябож (0,6 млн.), проведение капитального или текущего ремонта жилых помещений ветеранов ВОВ и членов их семей (5,4 млн.), поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства (3,5 млн.), капитальный ремонт многоквартирных домов (0,9 млн.). Средства местного бюджета в размере 9,1 млн.рублей будут направлены на погашение задолженности по ремонтным работам детсадов в с. Додзь и с. Нившера, частичного погашения задолженности по коммунальным услугам, компенсации проезда к месту отдыха, медицинским осмотрам, на продолжение благоустройства территории кинотеатра «Союз».

Также немаловажным был вопрос об отчете руководителя администрации района за 2015 года, который ранее депутаты попросили доработать. Администрацию района поддержал глава района Михаил Питашук, что ситуация с весны стабилизируется. Руководитель администрации МР «Корткеросский» Василий Гончаренко дополнил свой отчет слайдами по снижению расходов по коммунальным платежам за счет ввода в эксплуатацию пеллетных котлов. И это при том, что было введено и реконструировано несколько десятков новых объектов. Отчет руководителя администрации депутаты признали удовлетворительным.

Было принято решение обратно передать от муниципального района полномочия органам местного самоуправления сельских поселений осуществление части полномочий по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107