Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2016 г.

Готовы к труду и обороне!

Завершился республиканский этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Турнир прошел в зачет Круглогодичной Спартакиады ветеранов Республики Коми в 2016 году.

По информации Министерства спорта республики, участниками стали спортсмены от 40 до 70 лет и старше, относящиеся к VIII, IX, X и XI ступеням комплекса ГТО. Это девять команд, из которых шесть – представители муниципальных образований, в их числе и нашего района, а три – городские.

В первый день турнира спортсмены испытали себя в силовых упражнениях, наклоне вперед и поднимании туловища. Во второй день – стрельба и бег на длинные дистанции. Первый раз на республиканском фестивале ГТО участникам предстояло сдавать стрельбу с помощью электронного оружия.

По результатам фестиваля в личном первенстве среди женщин в X возрастной ступени в категории 60-69 лет с результатом 173 очка одержала победу Александра Березюк из нашего района.

В командном первенстве среди районов команда Корткеросского района завоевала 4 место (874 очка).