Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2016 г.

Более половины пожаров жилом секторе

На прошлой неделе в районе зарегистрировано 4 пожара.

19 сентября в 15:38 на пульт диспетчера ПСЧ – 18 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в с. Сторожевск, ул. Первомайская, д. 15б, кв. 2. В результате пожара повреждена вышеуказанная квартира на площади 28 кв.м. Собственник квартиры получил ожоги рук, головы и спины на площади 15%. В ходе предварительной проверки установлено, что наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем со стороны пострадавшего.

21 сентября поступило сообщение о пожаре также из Сторожевска. Возгорание было в магазине «Мини-Маркет», расположенном по адресу: с. Сторожевск, ул. Советская, д. 44. В результате пожара поврежден магазин продовольственных товаров на площади 60 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

23 сентября 05:46 на пульт диспетчера ПСЧ – 18 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в автомобиле УАЗ-3962, располагавшимся за кладбищем в с. Мордино. В результате пожара поврежден автомобиль на всей площади. В ходе тушения в салоне авто обнаружен труп погибшего мужчины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем погибшего.

25 сентября вечером, в 20:20, поступило сообщение о пожаре в п. Визябож, д/о «Ельник — 2», уч. №7. В результате пожара уничтожен дачный дом на площади 42 кв.м. В ходе предварительной проверки установлено, что наиболее вероятной причиной пожара явился недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

С начала 2016 года в Корткеросском районе зарегистрирован 41 пожар (за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) – 38 пожаров), количество пожаров увеличилось на 7,9%. В результате происшедших пожаров погибло 3 человека (за АППГ — 3 человека), показатель остался на прежнем уровне. От опасных факторов пожара в текущем году травмирован 1 человек (за АППГ также 1 человек).

Наиболее часто горел жилой сектор, так из общего количества пожаров – 27 произошли в жилье, что составляет 65,8%. Наиболее распространенными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – 12; нарушение ППБ при эксплуатации печей – 11; нарушение ППБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования – 8; неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства – 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58