16+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Главная / Новости / В чемпионах и наши спортсмены
19.10.2016 15:25
  • 57
  • 3

В чемпионах и наши спортсмены

Фото и текст – пресс-служба Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма.

В Сыктывдинском районе на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» 7-9 октября проходили открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные памяти Владимира Пушко.

В этом году в открытом Чемпионате и Первенстве РК принимали участие 120 учащихся образовательных организаций из Сыктывкара, Ухты, Микуни, Корткеросского, Ижемского, Усть-Куломского, Сысольского, Прилузского районов.

По результатам соревновательных дней были определены победители: на дистанции-личной (2 класс) в группе «МЖ-10-11» – Панкрат Остапов (Сысольский район), Юлия Мохнаткина (Ижемский район); «МЖ-12-13» – Максим Лебедев (Корткеросский район), Анастасия Шахова (Сысольский район).

В 3 классе дистанции в группе «МЖ-18 и старше» лучший результат показали Владислав Безносиков («СЛИ»), Дина Бобрецова («СГУ им. П. Сорокина»); «МЖ-16-17» – Виталий Ерусалимов (Сысольский район), Александра Некрасова (ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» «Рифей»); «МЖ-14-15» – Дмитрий Изъюров (Корткеросский район), Арина Истомина (Сысольский район).

В этом году на дистанции «Поисково-спасательные работы» добавились новые этапы. Команде из 4 человек предстояло соориентироваться на местности, найти пострадавшего в лесу, оказать ему первую медицинскую помощь и переправить на носилках до следующего этапа, а также спустить парашютиста с высоты. Как отметил начальник дистанции, педагог дополнительного образования Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Иван Нестеров, при подсчете результатов судьями оцениваются не только скорость прохождения по дистанции, но и качество выполнения действий на этапах с учетом штрафных баллов.

В этой дисциплине в возрастных группах победу одержали команды «СОШ №1 г. Сыктывкара» (МЖ-10-11), Сысольского района (МЖ-12-13) и (МЖ-14-15), Корткеросского района (МЖ-16-17), объединённая команда Ижемского и Корткеросского районов (МЖ-18 и старше). Участникам, занявшим первое место в старшей возрастной группе, был вручён переходящий кубок победителя.

В «связках» в группе «МЖ-10-11» первое место заняли – Юрий Морозов, Тимофей Рочев (Ижемский район); Злата Солонинка, Анастасия Кириллова («СОШ №1» г. Сыктывкара); «МЖ-12-13» — Савелий Ушаков, Панкрат Остапов (Сысольский район); Полина Попова, Надежда Павлова (Корткеросский район); «МЖ-14-15» – Иван Пельмегов, Алексей Сажин (Сысольский район); Арина Истомина, Анастасия Шахова (Сысольский район), «МЖ-16-17» – Виталий Ерусалимов, Максим Некрасов (Сысольский район); Полина Черных, София Назаренко (Ижемский район); «МЖ-18 и старше» –Владислав Безносиков, Максим Белявцев («СЛИ», «СГУ»); Дина Бобрецова, Александра Некрасова («СГУ им. П. Сорокина», ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» «Рифей»).

Победители и призеры Чемпионата и Первенства на церемонии закрытия были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Вверх