Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

08.11.2016 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2016 г.

Управтодор Коми обещает, что в Корткеросе возле пешеходных ограждений снег будут чистить, а в 2017 году начнут разрабатывать тротуары

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор.

В социальных сетях интернета очень бурно обсуждалось обустройство пешеходных переходов по новым стандартам вблизи образовательных учреждений Корткероса. В частности, жителей райцентра интересовали главное отсутствие тротуаров и очистка снега в зимний период за перильными ограждениями. Редакция газеты «Звезда» попросила прокомментировать ход работ по модернизации пешеходных переходов заказчика работа – ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Коми».

Руководитель УправтодорКоми Валерий Пронин отвечает, что вблизи детских образовательных учреждений пешеходные ограждения устанавливают для предотвращения пересечения автодороги детьми вне пешеходного перехода. Применение ограждающих устройств вблизи детских образовательных учреждений предусматривается согласно требований письма МВД РФ от 21 июня 2013 года №13/6-160. Для всех пешеходных переходов предусмотрены работы по текущему содержанию всех элементов, в зимний период у пешеходного ограждения предусмотрены работы по уборке снега. Видимость ограждений в темное время суток обеспечивается за счет уличного освещения, для увеличения визуализации пешеходного перехода устанавливаются светофоры Т7.

В.А. Пронин также сообщает, что на 2017 год запланированы работы по разработке проектной документации на устройство тротуаров в границах с. Корткерос. Далее объект будет включен в перечень объектов капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми, автомобильных дорог общего пользования, находящегося в государственной собственности республики и не относящихся по критериям к дорогам регионального или межмуниципального значения, на 2018 и последующие годы.

Комментарии (1)

  • Табаков В. (id203962416), 08.11.2016 11:17 #

    Но тут пеерекрыли доступ к  пешехоодному  переходу, то есть сам  переход! Все  сделано  наоборот!  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120