Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

О работе в полиции мечтала со школы

Автор: Нина КОЮШЕВА.
Редактор отдела

Наравне с мужчинами в ОМВД России по Корткеросскому району четко несут службу и женщины, в числе и исполняющая обязанности инспектора по исполнению административного законодательства, лейтенант полиции Татьяна Химка. Её стаж работы в органах всего 4 года, но и за это короткое время она проявила себя как ответственный и грамотный сотрудник.

О работе в полиции Татьяна мечтала со школьной скамьи. Но её мечта сбылась только после окончания Вятской сельскохозяйственной академии, где девушка получила специальность ветеринара и с дипломом в руках пришла устроиться на работу в органы внутренних дел. Оказывается, такие специалисты сегодня востребованы не только в отрасли сельского хозяйства, но и в полиции. Татьяна успешно прошла все испытательные экзамены, а вскоре получила дополнительную специальность кинолога в ведомственном Центре кинологической службы МВД по Коми.

В ОМВД России по Корткеросскому району Татьяна работает полтора года. Приехала сюда не одна, а со своим хорошим помощником – собакой по кличке Майя, с которой не расстается и по сей день. Вместе со своим четвероногим другом они активно участвуют в раскрытии преступлений, поисковых мероприятиях и в задержании преступника.

Молодая, энергичная, а порою и немного строгая лейтенант Химка пользуется хорошим авторитетом среди своих сослуживцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103