Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2016 г.

Депутатский состав поредел

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор.

Во вторник состоялось заседание Совета МР «Корткеросский», на котором относительно быстро рассмотрели 7 вопросов, также обсудили текущие проблемы района.

Первым вопросом внесли изменения в бюджет на 2016 год, в части увеличения доходов и расходов на 29,7 млн.рублей, в том числе налоговых доходов на 4,4 млн.рублей.

Дотация, выделенная из республиканского бюджета в размере 28,8 млн.рублей, будет направлена на частичное погашение задолженности по оплате коммунальных услуг в сумме 8,8 млн.рублей, на уплату налога на имущество в сумме 1,5 млн.рублей, на приобретение грузопассажирского парома для перевозок на переправе через р. Вычегда автодороги «Подъезд к с. Аныб» в сумме 18,5 млн.рублей.

Средства местного бюджета в размере 4,4 млн.рублей будут направлены на оплату труда в сумме 1,4 млн.рублей, погашение задолженности по исполнительным листам по ремонтным работам социальных объектов и приобретению техники в сумме 2,4 млн.рублей, 300 тыс.рублей на ремонт канализационных сетей в микрорайоне Васильковая, на обслуживание муниципального долга — 137 тыс.рублей.

На 15 декабря назначили публичные слушания по проекту бюджета района на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов.

Депутаты удовлетворили заявление депутата Андрея Ванеева о досрочном прекращении полномочий. Этот вопрос уже поднимался на прошлом заседании совета района по представлению прокуратуры района. В соответствии с федеральными законами наравне с государственными и муниципальными служащими справки о доходах должны предоставлять и депутаты совета района и сельских поселений, что не было сделано А. Ванеевым за 2015 год.

Депутаты также заслушали информацию контрольно-счетной палаты Корткеросского района по сведениях судебных приставов о начисленных и уплаченных суммах исполнительного сбора и административных штрафов за неисполнение судебных решений в отношении районной администрации и администраций сельских поселений. За 2015-2016 годы. В отношении администрации МР «Корткеросский» всего за 2015-2016 годы исполнительный сбор составил 1,2 миллионов рублей, административные штрафы – 470 тысяч рублей, в отношении администраций сельских поселений за 2015-2016 годы исполнительный сбор – 390 тысяч рублей, административных штрафов – 120 тысяч.

Глава района Михаил Питашук напомнил, что на президиуме совета района райадминистрации до принятия бюджета будущего года поручено оптимизировать расходы вплоть до экономии ГСМ и структурных изменений аппарата. Для детального рассмотрения этого вопроса по просьбе администрации района для депутаты согласились организовать рабочую группу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199