Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

Новые дома с видом на Вычегду

В прошлую пятницу в Корткеросе в рамках второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилья сдали два 42-квартирных кирпичных дома. Два красивых, теплых и оснащенных всеми удобствами дома получили адреса улице Набережная, 10а и 10б.

Жителям новых домов, переселенцам из аварийного жилья Мартиты, Приозерного ключи торжественно  вручали заместитель председателя Правительства Республики Коми — министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константин Лазарев и руководитель администрации района Василий Гончаренко. А символические ключи от домов им вручил руководитель подрядной организации ООО «СтройАвто» Андрей Андреев. Потом они вместе разрезали ленту и подарили на память новоселам.

Переселенцы с нетерпением ждали этого знаменательного события, во время вручения ключей некоторые даже еле сдерживали слезы от радости. Праздничное настроение еще создавало и небольшое выступление ансамбля «Исерга». После торжественного мероприятия новоселы и жители Корткероса зашли смотреть квартиры. Особенно всем понравился вид на Вычегду. Это же отметил и министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константин Лазарев: «Сам бы с радостью переехал сюда».

«Реализация программы переселения из аварийного жилья, которая действует в России и на территории республики Коми, позволит нам улучшить жилищные условия граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. На сегодняшний день в регионе программа выполнена более чем на 70%. На аналогичный период прошлого года эта цифра составляла всего 20%. Выполнение программы стало возможным благодаря личному контролю главы республики. Я уверен, что программа переселения граждан из аварийного жилья в Коми будет завершена в срок», — отметил К. Лазарев.

«Всегда приятно получать ключи от новой квартиры, — поздравляя новых жителей сказал руководитель администрации МР «Корткеросский» В. Гончаренко, — и особенно, если предыдущее жилье было аварийным. Мы продолжим участие в программе переселения. По ее окончании у нас в районе улучшат жилищные условия порядка 600 человек, но самая амбициозная наша цель – это ликвидация всего ветхого и аварийного жилья в районе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169