Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.11.2016 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

"Всероссийский географический диктант"

Автор: Татьяна КАШАПОВА.

Двадцатого ноября на территории всей России была проведена образовательная акция "Всероссийский географический диктант". На территории Корткеросского района региональную площадку для желающих поучаствовать в диктанте открыл на своей базе МБУ «Центр коми культуры Корткеросского района» (Визит центр).

Проверить свои знания в области географии пришли люди разных профессий и возраста: от школьника до пенсионера. Это учащиеся и педагоги, специалисты различных сфер деятельности, даже члены Русского географического общества и представители Корткеросского турклуба «Белка», а так же активные туристы.

Перед началом диктанта организаторы предложили участникам немного размяться и ответить на вопросы викторины. А после был проведён инструктаж по заполнению анкет.

Участникам диктанта были розданы бланки анкет с идентификационным номером, по которому только они могут узнать свои результаты до 25 декабря на сайте Русского географического общества.

Диктант состоял из 30 вопросов разделённых на блоки: географические понятия, географические карты и географические образы. Вопросы демонстрировались на экране в виде презентации и сопровождались таймером. Для решения самых сложных вопросов было отведено 2 минуты, средних – 1 минута, а для простых — 30 секунд.

По завершению мероприятия организаторы поблагодарили участников и вручили сертификаты «Участника образовательной акции "Всероссийский географический диктант".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47