Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.11.2016 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

Рассмотрели ГЛАВные вопросы

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор.

Во вторник собиралась коллегия при руководителе администрации МР «Корткеросский». В начале заседания была встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации И.В. Медведевым.

Иван Владимирович вкратце ознакомил присутствующих общей характеристикой бюджета России на 2017 год, доходов котором 13 трлн 488 млн рублей, а расходов более 16 трлн. С 1 февраля планируется индексация социальных выплат – 5,8%. На 11 приоритетных проектов будет выделено 188,3 млрд рублей. Финансирование сельского хозяйства оставлено на уровне этого года. Говоря о финансировании отрасли «Культура» И. Медведев напомнил, чтобы подготовили письмо от Минкультуры Коми в федерацию по строительству дома культуры в Сторожевске, на который уже есть проект. Присутствующие также напомнили, что учреждения культуры необходимы и в Боргородске, Аджероме, где можно построить типовые здания. Депутат Госдумы сообщил, что дальше будут ремонтировать спортзалы. По привлечению специалистов в село предложили проработать вопрос строительства отраслевого жилья, чтобы оно оставалось в муниципалитете.

Далее по повестке начальник отдела надзорной деятельности по Корткеросскому району Евгений Барышев отметил об ухудшении обстановки с пожарами, особенно в жилом секторе.

Об организации деятельности народной дружины муниципального района «Корткеросский» выступил замначальника отделения МВД России по Корткеросскому району Андрей Зрайченко. К сожалению, районе только одна добровольная народная дружина в количестве 3 человек создана в Корткеросе. А. Зрайченко довел информацию по республике, где создано 21 дружина из 96 человек, которыми задержаны 1205 правонарушителей. Главы поселений же попросили увеличить численность участковых, в результате чего и дружинников не потребуется. Чаще всего на поселения закреплены всего 4-5 участковых вместо 12. Например, большой Вишерский куст обслуживает 1 сотрудник.

Главам поселений также была доведена информация о необходимости утверждения программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры, также внесения изменений в правила землепользования и застройки территорий сельских поселений Корткеросского района.

Директор МУП «Успех» Артур Курыдкашин доложил, что строительство полигона в Сторожевске, также временных площадок на стадии завершения. Сейчас прорабатывается вопросы лицензирования и тарификации сбора и вывоза ТБО. А. Курыдкашин также проинформировал о выделяемой технике на участки. Но есть еще проблема их размещения, в чем попросил помощи у глав поселений, также и информировании населения о необходимости заключения договоров на вывоз ТБО. Подробнее об этом читайте в одном из следующих номеров газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96