21.12.2016 11:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2016 г.

Спортсмены из нашего района завоевали больше всех наград

В минувшие выходные в Ухте прошли Республиканские соревнования по спортивному туризму (в спортзале) — заключительные старты сезона на пешеходных дистанциях. Спортсмены из Корткеросского района завоевали больше всех золотых наград.

В соревнованиях приняли участие представители Сыктывкара, Ухты, Сысольского, Корткеросского, Княжпогостского, Ижемского, Прилузского районов.

Состязания проходили в спортивном зале горно-нефтяного колледжа Ухтинского государственного технического университета и включали 2 вида: «дистанцию – пешеходную (личную)» и «дистанцию – пешеходную – связка (мужская, женская)».

Участники возрастных групп «МЖ-18 и старше», «МЖ-16-17», «МЖ-14-15» соревновались в 3 классе дистанции, «МЖ-12-13»,«МЖ-10-11» — во 2 классе.

По итогам первого соревновательного дня в личной дистанции победу одержали Владислав Безносиков («СЛИ», г. Сыктывкар) и Дина Бобрецова («СГУ им. П. Сорокина», г. Сыктывкар) в группе «МЖ-18 и старше», Данила Можаев (Корткеросский район) и Полина Черных (Ижемский район) в группе «МЖ-16-17», Дмитрий Изъюров (Корткеросский район) и Арина Истомина(Сысольский район) – в «МЖ-14-15», Максим Лебедев (Корткеросский район) и Анастасия Шахова (Сысольский район) – в «МЖ-12-13». Представители Ижемского района Тимофей Рочев и Юлия Мохнаткина заняли первое место в самой младшей возрастной группе — «МЖ-10-11».

В «связках» в группе «М-18 и старше» награды высшей пробы завоевали сыктывкарцы Владислав Безносиков и Максим Белявцев, в «М-16-17» — корткеросцы Данила Можаев-Дмитрий Изъюров. Девушки в этой возрастной группе не уложились во временной лимит, заданный для прохождения дистанции, таким образом, их результат был снят. В «МЖ-14-15» первенствовали спортсмены из Сысольского района Иван Пельмегов-Дмитрий Черепанов и Арина Истомина-Анастасия Шахова. Связки в составе представителей Корткеросского района Максима Лебедева-Матвея Попова и Надежды Павловой-Полины Поповой стали лучшими в категории «МЖ-12-13». В «МЖ-10-11» золотые медали завоевали Тимофей Рочев-Юрий Морозов из Ижемского района и Злата Солонинка-Ирина Смирнова, учащиеся сыктывкарской средней общеобразовательной школы №1.

Республиканские соревнования в Ухте завершили соревновательный сезон на пешеходных дистанциях. По итогам четырёх стартов в течение года (в Визинге, в Сыктывдинском районе на базе детского лагеря «Мечта» и на базе центра «Гренада», а также в Ухте) в этой группе дисциплин были определены обладатели Кубка Республики Коми по спортивному туризму. Ими стали Владислав Безносиков в группе «МЖ-18 и старше», Виталий Ерусалимов (Сысольский район) и Елена Колодинова (ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ», г. Сыктывкар) в группе «МЖ-16-17», Дмитрий Изъюров (Корткеросский район) и Арина Истомина (Сысольский район) в группе «МЖ-14-15», Максим Лебедев (Корткеросский район) и Анастасия Шахова (Сысольский район) в группе «МЖ-12-13».

Помимо индивидуальных наград, подводился итоговый зачет Кубка в команде. В этом виде учитывались 2 лучших результата у мальчиков и девочек, показанных на 4 стартах этого сезона. Также за лучшие результаты в связках (в мужской и женской группах) присуждались бонусные очки. Первое место в группе «МЖ-18 и старше» заняла команда СГУ им. Питирима Сорокина (Сыктывкар), в «МЖ-14-15» — Сысольский район, а корткеросцы первенствовали в двух возрастных группах – «МЖ-12-13» и «МЖ-16-17».