Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.01.2017 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2017 г.

Успехи на трассах зимнего ориентирования

В прошлые выходные, 14 и 15 января, на лыжной базе с. Корткерос прошли республиканские соревнования среди учащихся и молодежи, посвященные мастерам спорта СССР сестрам Забоевым, и I этап 8 Зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах. В Корткерос съехались спортсмены из разных уголков республики, чтобы побороться за победные места.

В первый день участники соревновались на маркированной трассе. Дистанция у всех возрастных групп была разная по длине, но очень интересная и лыжня хорошо подготовлена. Лидировала на «маркировке» Анита Коюшева (с. Корткерос) не получив ни одной штрафной минуты, на втором месте Полина Шевелева (с. Корткерос), тройку лидеров замкнула Анна Игнатова из команды Сыктывдинского района. Среди юношей второе место завоевал Дмитрий Изъюров (с. Корткерос).

Во второй день соревнований участников ждали трассы в «заданном направлении», где они сами выбирали пути движения по лыжням. Победила на этой дистанции в группе Ж-17 Полина Шевелева, несмотря на поломку планшета, на втором месте — Полина Долбня (г. Сыктывкар), Анита Коюшева заняла третье место. По итогам этих соревнований наши девочки, Полина и Анита, отобрались на 2 этап соревнования СЗФО в г. Вологда.

Также хорошие результаты показали и другие спортсмены из нашей команды Дмитрий Чеботарь, Данила Можаев, Андрей Бутиков, Егор Мишарин, Кристина Шевелева и Анастасия Вишератина. По итогам двух дней соревнований в командном зачете команда нашего района завоевала III место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54