Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2017 г.

Усть-Локчим больше полмесяца без автобусного сообщения

Жители Усть-Локчима взывают о помощи: с посёлком нет автобусного сообщения с конца прошлого года. "Студенты не могут выехать после каникул, не можем попасть на прием в районную больницу, — вот такой подарок мы получили в честь нового года! Уже разорились на проезде в «очень дорогом» такси!"

Как ответил заведующий отделом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский» Дмитрий Седьюров, районная администрация сейчас готовит претензию перевозчику ИП Королевой Т.В.: «Каждый день она кормит обещаниями, что выведет на маршрут автобус, который был сломан. Не можем закрыть этот маршрут и другими автобусами. Предприниматели из города не желают работать в наши населенные пункты. А своих не можем найти. Хотя даже администрация района готова помочь в приобретении автобуса».

Целый день пытались дозвониться до ИП Королевой Т.В., но тщетно. Не отвечает она на звонки и главы поселения, даже руководства района. До этого она просила найти для автобуса гараж. Предлагали и на базе ООО «ТрудАренда» в Корткеросе оставлять в морозы автобусы, а глава СП «Усть-Локчим» даже в поселке нашла помещение. Теперь новые отговорки.

Жители поселка также жалуются по въездной дороге до п. Усть-Локчим. Если ли она не будет отремонтирована, автобусного сообщения снова не будет. Итак уже разрушенная дорога с мая прошлого года к осени вообще пришла в негодность. Жители поселка подсчитали, что через эту дорогу проезжают более 60 лесовозов в сутки. Как заверил заведующий отделом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский» Дмитрий Седьюров, ремонт этого участка дороги предусмотрен в этом году за счет Монди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230