Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.01.2017 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

Помогите найти сестру мамы

Автор: Нина КОЮШЕВА.
Редактор отдела

В редакцию пришло письмо от жительницы Германии Раисы Куфельд с просьбой о помощи в поиске, тёти, родной сестры своей матери — Эммы Герцог (в девичестве). Вот что она написала:

«Меня зовут Раиса Куфельд, мне 61 год, проживаю в Германии с 1994 года. Родилась я в Коми АССР в 1955 году в посёлке Пезмог, нынче Аджером. Моя мама Лидия Фёдоровна Герцог, 1935 года рождения, воспитанница детского дома в Корткеросском районе, а папа — Владимир Иванович Куфельд, воспитанник детского дома в с. Маджа. У моей мамы есть сестра Эмма Фёдоровна Герцог, примерно 1941 г.р., воспитанница детского дома п. Пезмог.

Когда мне было 2 года, родители засобирались уехать в Казахстан на целину. Эмме тогда было уже 16 лет, она работала где-то рядом на Агробазе и, возможно, жила в общежитии. Мама уговаривала Эмму ехать вместе с ней, но та наотрез отказалась, поговаривали, что у неё есть парень и она не хотела расставаться с ним. Мама вызвала старшую сестру из Алма-Аты Марию. Ей удалось уговорить Эмму уехать с ней и они даже пошли на вокзал, но Эмма оттуда благополучно сбежала. Мария уехала одна, а вскоре и мои родители уехали в Кустанайскую область. Мама какое-то время обижалась на Эмму, но потом начала ей писать письма. Но ответа не было.

Искали через интернет, социальные сети, переписывалась с людьми, рассказала мою историю, но безуспешно! Папа умер два года назад, мама уже старенькая и плачет постоянно, боится, что умрёт и сестру не увидит. Вот и решила обратиться к вам за помощью, ведь свет не без добрых людей!»

Уважаемые читатели! Может кому-то из вас знакомо имя Эммы Фёдоровны Герцог, может кто-то знает её детей, просьба, обратиться в редакцию по телефонам: 9-24-42, 9-98-36, 89128662280.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143