Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.02.2017 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2017 г.

Сгорела баня, погиб мужчина

В период с 23 по 29 января на территории Корткеросского района произошел пожар в с. Подъельск. 27 января в 05 ч. 26 м. на пульт диспетчера ПСЧ-18 с. Корткерос поступило сообщение о возгорании бани, расположенной по ул. Совхозная с. Подъельск.

По данному сообщению на место пожара прибыли работники ПЧ № 222 п. Подтыбок, которые ликвидировали пожар. На момент ликвидации пожара его площадь составила 25 кв.м. В ходе разбора поврежденных конструкций бани, в моечном отделении, пожарные обнаружили труп мужчины, жителя с. Подъельск. В связи с этим на место пожара был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту проводится проверка. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

В 2016 году в ходе профилактических мероприятий сотрудники ОНДПР Корткеросского района проводили с погибшим инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, но несмотря на это, трагедии избежать не удалось. В связи с этим ОНДПР Корткеросского района просит жителей и гостей района соблюдать требования пожарной безопасности и помнить, что абсолютное большинство пожаров с погибшими на территории нашего района произошло из-за курения в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113