Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.02.2017 15:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2017 г.

Дело чести

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.
Редактор отдела

Сегодня, как и много лет назад, защита Родины является почетным долгом и обязанностью гражданина России. И прохождение воинской службы в рядах Вооруженных сил считается большой честью. Всё больше современных молодых ребят готовы пройти так называемую «школу жизни», отдать честь Родине. По их мнению, служить в армии привлекательно, престижно. Об этом утверждает и Андрей Савин из Корткероса.

В нашем Отечестве из поколения в поколение передается священная традиция служения Родине. Славное героическое прошлое ратных воинов-защитников на все времена остается примером высокого патриотизма, мужества и доблести. Они, заступники и освободители, — наша гордость! Их подвиг, их имена будем славить веками!

Андрей с честью отслужил в армии, возвратился со службы в середине декабря прошлого года. Ровно год он проходил воинскую службу в рядах Вооруженных сил РФ. С декабря по май — в войсках связи 65-ого МРУЦ (Межвидовой региональный учебный центр) и с мая по декабрь — 47-ом отдельном батальоне связи п. Калининец. Как сказал А. Савин, что некоторые ребята трусят идти в армию, боятся трудностей, разлуки с родными. «И напрасно, — говорит Андрей. — По своему опыту знаю и поэтому советую всем ребятам обязательно пройти службу в армии. Я доволен собой и горжусь, что отдал долг Родине. Служить почетно, и каждый уважающий себя юноша должен пройти эту «школу жизни»».

Вернувшись домой, в Корткерос, Андрей Савин не стал нежиться на диване, а поехал учиться, получать образование, профессию. Теперь он обучающийся 1 курса горно-нефтяного колледжа г. Ухта. По окончанию учебы получит специальность разработчика нефтяных и газовых месторождений.

Стоит порадоваться за нашего земляка, который высоко ценит свою Родину, гордится, что отслужил в армии, которая несомненно повлияла на закалку, взгляды на жизнь, отношение к себе, дала импульс к воплощению новый целей.

В праздничный день, День защитника Отечества, в семье Савиных поздравления будут принимать и отец Андрея, Николай Васильевич, и старший брат, Александр. Они в свое время тоже прошли службу в армии, полноправные защитники Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65