Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крым – наш!

В субботу, 18 марта, страна будет отмечать третью годовщину референдума о воссоединении Республики Крым и города-героя Севастополя с Россией. Во всех городах и районах Республики Коми пройдут праздничные мероприятия, посвященные годовщине присоединения Крыма к России.

В Сыктывкаре на площадке перед Государственным театром оперы и балетав 10:00 начнетсямитинг-концерт «Крымская весна». В рамках мероприятия пройдет флешмоб, организованный студентами Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Также на этой площадке столицы республики пройдет спортивно-развлекательный праздник "Здравствуй, Весна!" Жители и гости Сыктывкара смогут принять участие в сдаче нормативов ГТО и посмотреть выступления городских творческих коллективов. Также на площадке запланирована организация выездной торговли продовольственными товарами, кулинарными изделиями.

Активно в этом году к празднованию «Крымской весны» подключились государственные профессиональные образовательные учреждения. На их площадках будут организованы праздничные мероприятия для учащейся молодежи, ветеранов и общественности.

Так, 18 марта в Воркутинском горно-экономическом колледже пройдет концерт с привлечением профессиональных образовательных учреждений и творческих коллективов города. В Ижемском политехническом техникуме состоится концертная программа совместно с работниками Дома культуры п. Щельяюр. Студенты Интинского политехнического техникума присоединятся к общегородскому мероприятию и организуют флешмоб. Сосногорский технологический техникум проведет праздничное мероприятие совместно с Межпоселенческим культурным центром и Центром Коми культуры.

*** Республика Крым и город Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35